09:42, 7 Сентября 09
Нефтегазовая Россия
«Транснефть» и «Уралвагонзавод» создали СП по транспортировке нефти
«Созданием СП мы не только решим ряд важнейших для себя задач, но и поможем государству реализовать стратегическую программу по транспортировке нефти и нефтепродуктов в рамках проекта ВСТО», - заявил генеральный директор ОАО «НПК «Уралвагонзавод» Олег Сиенко.
ОАО «АК «Транснефть» и ОАО «НПК «Уралвагонзавод» создали совместное предприятие, целью деятельности которого станет обеспечение транспортировки нефти по железной дороге в рамках проекта «Восточная Сибирь – Тихий Океан» (ТС ВСТО). Деятельность зарегистрированной в г.Находка (Приморский край) компании «Востокнефтетранс» предполагает использование объектов железнодорожной инфраструктуры, принадлежащих ОАО «АК «Транснефть», а также задействование нового подвижного железнодорожного состава (цистерн) производства ОАО «НПК «Уралвагонзавод». Совместное предприятие начнет свою работу в 2009 году. Начиная с 2010 года ежегодный объем транспортировки нефти составит около 15 млн тонн. Доли участия в СП установлены как 51% у ОАО «АК «Транснефть» и 49% у ОАО «НПК «Уралвагонзавод». Участие ОАО «НПК «Уралвагонзавод» в создании СП предполагает передачу в уставный капитал крупной партии железнодорожных цистерн собственного производства. В течение ближайших 10-12 месяцев УВЗ произведет по заказу СП до 5400 новых железнодорожных цистерн. В настоящее время ОАО «НПК «Уралвагонзавод» ведутся переговоры с рядом государственных банков о привлечении финансирования под данный проект. Для обеспечения парком данного СП на заводе будет организован выпуск железнодорожных цистерн повышенной кубатуры с улучшенными техническими характеристиками. Кроме того, ОАО «НПК «Уралвагонзавод» принимает на себя обязательства по оперативному обслуживанию, ремонту и обеспечению цистерн запасными частями, что позволяет говорить о комплексном подходе к формированию долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества. Участие ОАО «АК «Транснефть» в создании СП предполагает передачу в уставный капитал предприятия ряд объектов железнодорожной инфраструктуры необщего пользования. «Привлечение долговременного заказа на производство цистерн позволит УВЗ обеспечить производственную загрузку предприятия, а также вовремя выполнять взятые перед трудовым коллективом социальные обязательства», - считает генеральный директор ОАО «НПК «Уралвагонзавод» Олег Сиенко.
Все новости за сегодня (22)
08:08, 29 Декабря 25
«Россети» подключили энергоинфраструктуру космодрома Восточный к подстанции 500 кВ «Амурская»
дальше..
|
 |
07:26, 29 Декабря 25
Кольская АЭС подвела итоги масштабного областного проекта «Энергия Севера»
дальше..
|
 |
07:23, 29 Декабря 25
«Оренбургэнерго» электрифицировало 25 социально значимых объектов
дальше..
|
 |
07:15, 29 Декабря 25
Неизвестные подожгли энергооборудование в амурском Завитинске
дальше..
|
 |
07:13, 29 Декабря 25
В 2026 году на площадке сооружения будущей Кольской АЭС-2 стартуют подготовительные работы
дальше..
|
 |
05:40, 29 Декабря 25
10 лет назад Богучанская ГЭС вышла на проектную мощность
дальше..
|
 |
05:38, 29 Декабря 25
Правительство дополнительно направит более 280 млн рублей на развитие инфраструктуры в регионах Дальнего Востока
дальше..
|
 |
05:14, 29 Декабря 25
Каскад Кубанских ГЭС подарил роддому в Невинномысске современное оборудование
дальше..
|
 |
05:08, 29 Декабря 25
Электрощит Самара получил дополнительные лицензии Ростехнадзора на работы в сфере атомной энергетики
дальше..
|
 |
04:59, 29 Декабря 25
В Ульяновской области подключен к газоснабжению новый ФАП в поселке Свет
дальше..
|
 |
04:54, 29 Декабря 25
В 2025 году в ОЭС Юга введено 279 МВт новых генерирующих мощностей
дальше..
|
 |
04:45, 29 Декабря 25
Правительство РФ продлило временный запрет на экспорт бензина, дизеля и других видов топлива
дальше..
|
 |
04:21, 29 Декабря 25
«ТГК-14» заменила изоляцию на надземном участке тепломагистрали №6 в Улан-Удэ
дальше..
|
 |
04:12, 29 Декабря 25
Студеченская команда Белоярской АЭС заняла первое место в хакатоне Росатома Mediaskills-2025
дальше..
|
 |
03:55, 29 Декабря 25
«Россети Центр» обеспечивают электроэнергией объекты водоснабжения в регионах присутствия
дальше..
|
 |
03:03, 29 Декабря 25
ОЭС Востока установила рекорд потребления электрической мощности
дальше..
|
 |
03:01, 29 Декабря 25
Предприятия «Роснефти» создают новогоднюю атмосферу в регионах России
дальше..
|
 |
02:58, 29 Декабря 25
В Пермском крае построен межпоселковый газопровод для газификации северных территорий
дальше..
|
 |
02:54, 29 Декабря 25
Резидент Сколково отправил в космос первые спутники для управления роботизированными комплексами
дальше..
|
 |
02:50, 29 Декабря 25
К концу 2027 года планируется наладить выпуск до 20 единиц Ту‑214 в год
дальше..
|
 |
02:46, 29 Декабря 25
В Архангельске газифицированы две новые котельные
дальше..
|
 |
02:41, 29 Декабря 25
Женское сообщество «Росатома» представило результаты деятельности за 2025 год
дальше..
|
 |
|
 |
|
Иовской ГЭС исполнилось 65 лет
28 декабря 1960 года был введён в эксплуатацию первый гидроагрегат Иовской ГЭС. Станцию возвели в рекордные даже для советских энергетиков сроки — чуть более чем за два года.
|