Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Корейский бизнес позвали модернизировать дальневосточную энергетику

Новости


09:00, 29 Августа 09
Нефтегазовая Мир
Корейский бизнес позвали модернизировать дальневосточную энергетику

Корейский бизнес позвали модернизировать дальневосточную энергетику 28 августа в Сеуле делегация во главе с полномочным представителем президента РФ в Дальневосточном Федеральном округе Виктором Ишаевым встретилась с министром государственных территорий и морских дел республики Корея Чон Чжон Хваном и министром инновационной экономики Республики Корея Ли Юн Хо.

В ходе встреч была отмечена заинтересованность корейской стороны  в строительстве инфраструктуры для проведения саммита АТЭС во Владивостоке, развитии логистического центра в порту Зарубино в Приморье, в сахалинских шельфовых проектах, добыче угля и строительстве электростанций. Министр инновационной экономики Республики Корея Ли Юн Хо сообщил, что в начале августа в Москве им был подписан план совместных действий России и Кореи в сфере энергетики.
Генеральный директор ОАО «РАО Энергетические системы востока» Иван Благодырь
пригласил корейский бизнес финансово и технологически поучаствовать в коренном перевооружении дальневосточной энергетики.
Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин, принимающий участие в работе делегации вместе с коллегами из Хабаровска и Владивостока, сообщил корейским министрам о планах по дальнейшему освоению сахалинского шельфа, строительстве новой электростанции мощностью 330 МВт в районе Солнцевского угольного месторождения, развитии угольной отрасли, строительстве железной дороги Углегорск-Ильинское, планах по модернизации автомобильных дорог и Южно-Сахалинского аэропорта. Александр Хорошавин рассказал также о том, что власти островного региона всерьез намерены рассмотреть вопрос открытия в Южно-Сахалинске филиала одного из банков республики Корея, а также провести в первом квартале следующего года в Сеуле полномасштабную презентацию своих инвестиционных проектов. Глава Сахалинской области также отметил, что проведение этого мероприятия поддержал президент Республики Корея. 


Все новости за сегодня (4)
08:05, 21 Марта 26

На Красноярской ГЭС установили новое рабочее колесо гидроагрегата №3

дальше..
04:57, 21 Марта 26

«Россети Северный Кавказ» отремонтируют оборудование на 77 подстанциях в Северной Осетии

дальше..
04:51, 21 Марта 26

Сибирская генерирующая компания обновит систему теплоснабжения в Канске

дальше..
04:46, 21 Марта 26

Горнорудный дивизион «Росатома» открыл первый в Бурятии робототехнический класс

дальше..
 

Поздравляем!
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей

Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика