Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Пожар на нефтестанции в Югре локализован

Новости


11:43, 24 Августа 09
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
Пожар на нефтестанции в Югре локализован

Число погибших при тушении пожара на нефтяной станции "Конда" в ХМАО достигло трех человек, сообщает пресс-служба Уральского регионального центра МЧС. Тела погибших пожарных пока не удается опознать. Работа по их идентификации продолжается.

К утру 24 августа пожар был локализован, ведется охлаждение уцелевших резервуаров с нефтью и ликвидация мелких очагов пожара. Четверо пострадавших сотрудников  Государственной противопожарной службы МЧС России госпитализированы. Двое из них, находившихся в больнице пос. Междуречье, на вертолете доставлены в Сургут для оказания специализированной медицинской помощи.
Напомним, что 22 августа 2009 г. в 19:05 на линейной производственно-диспетчерской станции «Конда», принадлежащей ОАО «Сибнефтепровод», произошло возгорание резервуара с сырой нефтью. Предварительная причина - удар молнии. В загоревшемся резервуаре произошел взрыв, в результате загорелись еще два, а позже и третий резервуары.
На месте пожара  работает оперативный штаб Уральского регионального центра МЧС России во главе с начальником центра генерал-майором Геннадием Шмидтом и оперативная группа ГУ МЧС России по ХМАО-Югре. В составе штаба действует служба психологической помощи пострадавшим пожарным и их семьям.
Сейчас для ликвидации возгорания задействованы 355 человек личного состава, из них 211 сотрудников МЧС России, 68 единиц техники, из них 40 от МЧС России.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика