Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Пошлина на экспорт нефти с 1 августа составит $222 за тонну

Новости


12:10, 29 Июля 09
Нефтегазовая Россия
Пошлина на экспорт нефти с 1 августа составит $222 за тонну

Сегодня опубликовано соответствующее постановление, датированное 27 июля 2009г., которое подписал премьер-министр РФ Владимир Путин. Документ вступает в силу с 1 августа.

Согласно постановлению «Об утверждении ставок вывозных таможенных пошлин на нефть сырую и на отдельные категории товаров, выработанные из нефти, вывозимые с территории Российской Федерации за пределы государств - участников соглашений о Таможенном союзе», экспортная пошлина на светлые нефтепродукты вырастет с 1 августа с 155,5 до 161,9 доллара за тонну, на темные - с 83,8 до 87,2 доллара за тонну.
Правительство РФ с осени 2008 года устанавливает экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты на основе месячного мониторинга цены российской нефти на европейских рынках. Мониторинг проводится с 15-го числа месяца по 14-е число следующего месяца включительно. Средняя цена по результатам мониторинга с 15 июня по 14 июля  составила 65,65 доллара за баррель.





Все новости за сегодня (3)
09:11, 9 Января 26

НПЗ Казахстана достигли исторического максимума производственных показателей по итогам 2025 года

дальше..
08:58, 9 Января 26

«Россети» восстанавливают электроснабжение в Белгородской области после ракетного удара

дальше..
08:33, 9 Января 26

«Владимирэнерго» устраняет локальные нарушения электроснабжения

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика