Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Цены на нефть в Нью-Йорке продолжают расти

Новости


11:31, 25 Июля 09
Нефтегазовая Мир
Цены на нефть в Нью-Йорке продолжают расти

К закрытию дневной сессии в пятницу на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) баррель нефти с поставкой в сентябре подорожал на 89 центов и достиг 68,05 доллара.

Эксперты по-прежнему увязывают повышение спроса на нефтяные контракты с ростом, зарегистрированным на фондовой бирже Нью-Йорка, передает ИТАР-ТАСС. Там индекс Dow Jones - важнейший показатель деловой активности в стране - поднялся на 11 % за последние 9 дней и в четверг преодолел психологически важный порог в 9 тысяч пунктов.
Это произошло впервые с января. Инвесторы заключили, что сводный показатель "здоровья" крупнейших американских компаний растет не просто так. Очевидно, речь идет о долгожданных признаках экономического восстановления в США и начала выхода из затянувшегося кризиса. Если такой вывод соответствует действительности, то скоро промышленные предприятия достигнут прежних объемов производства. Соответственно возрастет потребление нефтепродуктов, которое в настоящий момент находится на крайне низком уровне.


Все новости за сегодня (3)
06:04, 1 Июня 26

В Москве завершилась третья региональная школа России и МАГАТЭ по исследовательским реакторам

дальше..
05:53, 1 Июня 26

Чистая прибыль Газпрома за I квартал снизилась до 345 млрд рублей

дальше..
05:49, 1 Июня 26

Россия заместит к 2050 году более 1 500 позиций критически важного оборудования в ТЭК

дальше..
 

Поздравляем!
Фонд «АТР АЭС» подвел итоги VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас» Фонд «АТР АЭС» подвел итоги VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас»

Стали известны имена победителей и призеров VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас», проводимого фондом «АТР АЭС» совместно с программой «Территория культуры Росатома» при поддержке концерна «Росэнергоатом».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика