Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Оренбургнефть» защищает трубопроводы

Новости


10:46, 16 Июля 09
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
«Оренбургнефть» защищает трубопроводы

«Оренбургнефть» защищает трубопроводы «Оренбургнефть» планирует ежегодно ставить под электрохимическую защиту порядка 400 км трубопроводного парка. С прошлого года компания использует электрохимический метод защиты от коррозии, направленный на сохранение трубопроводов с наружной стороны.

В отрасли он используется уже много лет, это классический способ защиты магистральных трубопроводов АК «Транснефть» и других крупных компаний, сообщили EnergyLand.info в региональном управлении по связям с общественностью филиала «ТНК-ВР Оренбург». «Мы адаптировали этот метод к условиям обустройства наших месторождений, и предполагаем ежегодно порядка 400 км трубопроводов ставить под такую защиту, - рассказывает директор технического департамента ОАО «Оренбургнефть» Юрий Макаров. – В частности, в этом году в бизнес-плане добывающих производственных единиц предусмотрен монтаж порядка 40 станций катодной защиты». На электрохимический метод защиты в этом году будет направлено 96 млн руб., а это на 40% больше вложений прошлого года.



Все новости за сегодня (2)
09:21, 14 Декабря 25

«Волгоградэнерго» восстановило работу 86 воздушных ЛЭП

дальше..
07:57, 14 Декабря 25

В Урюпинске после атаки БПЛА тушат пожар на нефтебазе и эвакуируют жителей

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика