Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ОПЕК снова снизила прогноз мирового спроса на нефть

Новости


05:49, 15 Июля 09
Нефтегазовая Мир
ОПЕК снова снизила прогноз мирового спроса на нефть

Эксперты Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) прогнозируют стабилизацию мирового спроса на нефть в текущем году и «умеренный» рост этого показателя в 2010 году.

Специалисты ОПЕК скорректировали прогноз мирового спроса на нефть на текущий год в сторону еще большего уменьшения - этот показатель, говорится в новом отчете организации, снизится на 1,65 млн баррелей в день, или на 1,93%.
В предыдущем, июньском прогнозе ОПЕК говорилось, что в текущем году мировой спрос на нефть снизится на 1,62 млн баррелей в день, или на 1,89%, сообщает агентство France Press.
Что касается 2010 года, «после двух лет непрерывного отрицательного прироста мирового спроса на нефть, (этот показатель) как ожидается, станет положительным в 2010 году».
Так, рост мирового спроса, по прогнозу ОПЕК, будет «умеренным - на 0,5 млн баррелей в день», или на 0,59% - до 84,34 млн баррелей в день, передает РИА «Новости».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Разработчикам технологии добычи ТРИЗ присуждена Государственная премия Российской Федерации Разработчикам технологии добычи ТРИЗ присуждена Государственная премия Российской Федерации

Государственная премия Российской Федерации в области науки и технологий за 2025 год присуждена коллективу российских ученых и инженеров за разработку отечественного метода гидравлического разрыва пласта для добычи трудноизвлекаемых запасов (ТРИЗ) нефти. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика