13:58, 14 Июля 09
Нефтегазовая Мир
Китай инвестирует в Эквадор миллиарды долларов
Китайские компании планируют инвестировать несколько миллиардов долларов в Эквадор, занимающий пятое место по объему экспорта нефти в Южной Америке.
Китай в ближайшее время заплатит Эквадору 1 млрд долларов в виде предоплаты за поставки нефти, сообщил ранее президент Эквадора Рафаэль Корреа.
Кроме того, китайская компания Sinohydro участвует в тендере на строительство в Эквадоре гидроэлектростанции стоимостью 2 млрд долларов, а другие китайские компании, по сообщению правительства Эквадора, заинтересованы в инвестициях в базу ВВС США Манта, которую американские войска покинут в сентябре, и где правительство планирует построить гражданский аэропорт.
Китайские инвестиции очень нужны Эквадору, объявившему в конце прошлого года дефолт по внешнему долгу.
Правительство Эквадора также обсуждает предоставление Китаем четырехлетнего кредита на 1 млрд долларов. Снижение цен на нефть привело к дефициту средств, и правительство ищет дополнительные источники финансирования, сообщает Reuters.
Все новости за сегодня (14)
06:25, 14 Января 26
На стройплощадку ГПЗ в Казахстане доставлено оборудование для главной понизительной подстанции
дальше..
|
 |
06:19, 14 Января 26
«РТ-Техприемка» зарегистрировала свыше 25 тысяч пользователей на платформе MyBoards
дальше..
|
 |
06:17, 14 Января 26
Три многоквартирных дома в городе Мурино Ленинградской области подключены к природному газу
дальше..
|
 |
06:15, 14 Января 26
«МОЭК» и «Мосэнерго» обеспечили надежное теплоснабжение Москвы в новогодние праздники
дальше..
|
 |
05:57, 14 Января 26
«Газпром» второй раз с начала года обновил исторический рекорд суточных поставок газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири»
дальше..
|
 |
05:54, 14 Января 26
В Подмосковье заработал сервис по передаче газового хозяйства
дальше..
|
 |
05:51, 14 Января 26
ОЭЗ «Технополис Москва» внедрила национальный стандарт экологического менеджмента
дальше..
|
 |
05:45, 14 Января 26
В Пермском Политехе создали интеллектуальную систему для нефтяных скважин, которая поможет сократить энергозатраты
дальше..
|
 |
05:41, 14 Января 26
«Нартис» поставил в Вологду зарядные станции для речного транспорта и электромобилей
дальше..
|
 |
05:36, 14 Января 26
РусГидро выплатило 381 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям
дальше..
|
 |
05:32, 14 Января 26
В Марий Эл построен газопровод для догазификации трех населенных пунктов Горномарийского района
дальше..
|
 |
05:29, 14 Января 26
«Россети Северный Кавказ» в 2025 году отремонтировали порядка 240 км ЛЭП в Кабардино-Балкарии
дальше..
|
 |
05:24, 14 Января 26
«Роснефть» организовала лекторий для школьников на тему сохранения популяции лошадей Пржевальского
дальше..
|
 |
05:03, 14 Января 26
«Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» запатентовал ремонтопригодный распределитель для систем водоподготовки
дальше..
|
 |
|
 |
|
ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие
Исполнилось 70 лет со дня создания Центрального научно-исследовательского института «Электрон». Это одно из старейших и наиболее значимых предприятий отечественной электронной промышленности, сыгравшее ключевую роль в развитии фотоэлектроники и телевидения в СССР и России.
|