Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Мосрегионгаз» прекратил подачу газа АМО «ЗИЛ»

Новости


09:56, 9 Июля 09
Нефтегазовая Россия Центральный ФО
«Мосрегионгаз» прекратил подачу газа АМО «ЗИЛ»

«Мосрегионгаз» прекратил подачу газа АМО «ЗИЛ» Из-за систематических нарушений сроков оплаты, «Мосрегионгаз» прекратил подачу газа АМО ЗИЛ. Задолженность ЗИЛа за поставленный газ составляет 540,83 млн. руб., в том числе 166,19 млн. рублей – реструктурированная задолженность за 2005-2006 годы.

При этом АМО «ЗИЛ» является должником за поставленный газ на протяжении длительного времени. Так, по состоянию на 1 января 2009 года задолженность за поставку газа составляла 304,18 млн. руб. (включая долги предыдущих лет).
В связи с отсутствием платежей за текущие поставки газа в 2009 году, «Мосрегионгаз» еще в мае 2009 года уведомило ЗИЛ об ограничении поставок газа на 50% и, при отсутствии мер по погашению задолженности, о последующем прекращении газоснабжения. Однако ЗИЛ не допустил представителей ООО «Мосрегионгаз» и ГУП «Мосгаз» для контроля введенного ограничения.  
24 июня «Мосрегионгаз» повторно предпринял попытку остановить поставку газа АМО «ЗИЛ». Предприятие в очередной раз не прекратило отбор газа и не допустило сотрудников ООО «Мосрегионгаз» и ГУП «Мосгаз» к газопотребляющему оборудованию для установки пломб.
С 24 июня по 30 июня «Мосгаз» провел технические мероприятия, позволяющие сократить подачу газа на АМО ЗИЛ. Это позволило обеспечить ограничение подачи газа путем закрытия задвижки с понижением давления с 0,3 МПа  до 0,03 МПа.
В настоящее время ЗИЛ несанкционировано отбирает газ для работы технологического оборудования, с суточным расходом от 10,0 до 20,0 тыс. м³.    



Все новости за сегодня (2)
13:28, 1 Марта 26

«Росатом» эвакуировал часть персонала с АЭС «Бушер» в Иране

дальше..
05:29, 1 Марта 26

«Дагэнерго» восстановило электроснабжение потребителей в Дахадаевском районе Дагестана 

дальше..
 

Поздравляем!
«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards «Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards

Госкорпорация «Росатом» получила награды международной премии Best experience marketing awards (Bema!). Торжественная церемония вручения наград прошла в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика