Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Казмунайгаз» и китайская CITIC Construction договорились о сотрудничестве по строительству Карачаганакского ГПЗ

Новости


13:13, 30 Декабря 25
Нефтегазовая Казахстан
«Казмунайгаз» и китайская CITIC Construction договорились о сотрудничестве по строительству Карачаганакского ГПЗ

«Казмунайгаз» и китайская CITIC Construction договорились о сотрудничестве по строительству Карачаганакского ГПЗ В АО НК «КазМунайГаз» состоялось подписание соглашения о базовых принципах сотрудничества по строительству Карачаганакского газоперерабатывающего завода между КМГ и китайской «CITIC Construction Co., Ltd».

Документ определяет основу для реализации проекта Карачаганакского ГПЗ, включая оценку стоимости, компоновку оборудования и форму сотрудничества.
 
В частности, стороны договорились по дальнейшим шагам для перехода на разработку проектной документации (FEED), поиска оптимальных технических и организационных решений.
 
Планируется, что ГПЗ на Карачаганаке будет перерабатывать 4,5 млрд кубометров газа в год.
 
Источник фото: Казмунайгаз


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ученые Губкинского университета получили премию правительства Москвы за присадки для повышения экологичности топлив Ученые Губкинского университета получили премию правительства Москвы за присадки для повышения экологичности топлив

Научный коллектив РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина получил премию правительства Москвы для молодых ученых в номинации «Энергоэффективность и энергосбережение» за разработку многофункциональных присадок для автомобильных бензинов, улучшающих их экологические и эксплуатационные характеристики.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика