Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Благовещенске Амурской области газифицирован аэропорт

Новости


08:10, 24 Декабря 25
Нефтегазовая Россия Дальневосточный ФО
В Благовещенске Амурской области газифицирован аэропорт

В Благовещенске Амурской области газифицирован аэропорт Специалисты «Газпром газораспределение Дальний Восток» подключили к газовым сетям котельную реконструируемого аэровокзального комплекса в поселке Аэропорт города Благовещенска Амурской области.

Подключение источника теплоснабжения стало возможным благодаря строительству объектов в рамках программы развития газоснабжения и газификации региона на 2021–2025 годы: газопровода-отвода с газораспределительной станцией (ГРС) «Благовещенск», межпоселкового газопровода от ГРС к поселку и двух распределительных газопроводов.
 
Сетевое топливо будет использоваться для отопления и горячего водоснабжения помещений аэропорта.
 
В рамках реконструкции аэропорта планируется увеличение его площади в 3,5 раза, до 25 тыс. кв. м. Пропускная способность составит 1 тыс. пассажиров в час.
 
«Газификация аэровокзального комплекса позволяет создать надежную энергетическую систему, которая обеспечит бесперебойное теплоснабжение важнейшего для региона транспортного узла», — отметил главный инженер — первый заместитель генерального директора АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» Алексей Чайко.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика