Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Транснефть – Верхняя Волга» реконструировала участок магистрального нефтепродуктопровода «Новки-Рязань»

Новости


11:28, 18 Декабря 25
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
«Транснефть – Верхняя Волга» реконструировала участок магистрального нефтепродуктопровода «Новки-Рязань»

«Транснефть – Верхняя Волга» реконструировала участок магистрального нефтепродуктопровода «Новки-Рязань» АО «Транснефть – Верхняя Волга» завершило комплекс работ по реконструкции участка 0-235 км магистрального нефтепродуктопровода (МНПП) «Новки-Рязань». В рамках проекта выполнена замена линейной задвижки и осуществлен монтаж вспомогательных систем: установлены колодцы контрольно-измерительных приборов и вантузные колодцы.

Для обеспечения надежности и безопасности объекта были проведены работы по обустройству площадки узла задвижек с модернизацией ограждения, установлен блок-бокс пункта контроля и управления, смонтирована дизель-электрическая станция.
 
Особое внимание уделялось экологической составляющей – работы велись в границах особо охраняемой природной территории – национального парка «Мещера». По завершении строительного этапа объект посетили специалисты Верхне-Волжского межрегионального управления Росприроднадзора. В ходе внеплановой проверки надзорный орган подтвердил, что все работы выполнены в строгом соответствии с утвержденной проектной документацией и требованиями природоохранного законодательства.
 
Реализованные мероприятия являются частью программы технического перевооружения и направлены на повышение надежности и бесперебойности транспортировки нефтепродуктов.
 
Источник фото: АО «Транснефть»


Все новости за сегодня (2)
03:05, 22 Декабря 25

Новая подстанция 110 кВ «Ярус» обеспечит растущее энергопотребление Уватского проекта

дальше..
03:00, 22 Декабря 25

В Ульяновской области построены три межпоселковых газопровода в Старомайнском районе

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика