Главная / Новости / Отрасли ТЭК / КазМунайГаз обновляет корпоративный стандарт работы с подрядчиками

Новости


09:57, 5 Декабря 25
Нефтегазовая Казахстан
КазМунайГаз обновляет корпоративный стандарт работы с подрядчиками

КазМунайГаз обновляет корпоративный стандарт работы с подрядчиками В Актау прошел ежегодный HSE Форум-2025, посвящённый вопросам охраны труда и производственной безопасности. В мероприятии приняли участие руководство АО НК «КазМунайГаз», представители дочерних компаний КМГ, Тенгизшевройл, Карачаганак Петролеум Оперейтинг Б.В, Норт Каспиан Оперейтинг Компани, а также эксперты.

форума обсудили вопросы по снижению производственного травматизма, улучшению культуры безопасности и обменялись опытом по внедрению цифровых решений.
 
Как отметил в своем выступлении глава КМГ Асхат Хасенов, национальная компания уделяет особое внимание охране труда и производственной безопасности. В группе компании КМГ реализован комплекс мер, направленных на снижение рисков и достижение целей «нулевого травматизма», внедрены цифровые проекты, в том числе с применением искусственного интеллекта. 
 
В частности, в дочерних предприятиях КМГ внедряется автоматизированная интеллектуальная система «Tumar», обеспечивающая безопасность при проведении опасных технологических операций во время подземного и капитального ремонта скважин. 
 
Кроме того, система электронных нарядов-допусков позволяет контролировать работы повышенной опасности. 
 
— Вопросы охраны труда и производственной безопасности — главный приоритет для КМГ. Национальная компания активно внедряет интеллектуальные системы, которые позволяют снижать риски, предотвращать инциденты и повышать культуру безопасности. Мы продолжим работу по развитию компетенции сотрудников и реализации цифровых проектов на наших производственных площадках, — подчеркнул А.Хасенов. 
 
По итогам форума определены ключевые задачи на следующий год и согласованы совместные планы КМГ и партнёров для достижения «нулевого травматизма» и укрепления культуры безопасности. В числе приоритетов — внедрение обновлённого корпоративного стандарта по работе с подрядными организациями, который обеспечит единые требования и повысит ответственность всех участников производственных процессов.
 


Все новости за сегодня (22)
09:22, 30 Января 26

В Ленинградской области сетевой газ пришел в деревню Кушела

дальше..
09:20, 30 Января 26

«Тенгизшевройл» возобновил добычу нефти на Королевском месторождении в Казахстане

дальше..
09:15, 30 Января 26

Ремонтная кампания на Запорожской АЭС проходит в присутствии инспекторов МАГАТЭ

дальше..
09:12, 30 Января 26

«Оренбургэнерго» проверило более 700 опор ЛЭП на наличие незаконных подвесов оптоволокна

дальше..
07:25, 30 Января 26

«Высокоточные комплексы» впервые показали в Москве автоматизированные катки и электропогрузчик

дальше..
07:17, 30 Января 26

«Россети Юг» в 2025 году консолидировали 190 электросетевых объектов в Калмыкии

дальше..
07:04, 30 Января 26

В Томской области подключены к газоснабжению первые домовладения села Больше-Дорохово

дальше..
06:43, 30 Января 26

СГК закупит спецтехнику для теплосетей Новосибирска на 215 млн рублей

дальше..
06:16, 30 Января 26

«Мособлэнерго» реконструировало воздушную ЛЭП в Ступино

дальше..
06:02, 30 Января 26

«Росатом» заливает бетон на стройплощадке третьего энергоблока Курской АЭС-2

дальше..
05:29, 30 Января 26

Москва обновляет инженерные коммуникации

дальше..
05:06, 30 Января 26

В Московском районе Рязани введен в эксплуатацию новый газопровод

дальше..
05:04, 30 Января 26

«Владимирэнерго» работает в режиме повышенной готовности

дальше..
05:02, 30 Января 26

«Россети Новосибирск» обеспечат электроэнергией экоград в пригороде мегаполиса

дальше..
04:59, 30 Января 26

Около 30 населенных пунктов Астраханской области газифицированы за пять лет

дальше..
04:57, 30 Января 26

Первую в мире АЭС посетила группа специалистов из Египта

дальше..
04:44, 30 Января 26

«Россети Центр» в 2025 году обеспечили электроэнергией более 1 660 объектов в Орловской области

дальше..
04:44, 30 Января 26

В Республике Коми подключен к газу новый ФАП в селе Часово

дальше..
04:40, 30 Января 26

Системный оператор расширяет использование цифровой системы мониторинга запасов устойчивости в Воронежской области

дальше..
04:24, 30 Января 26

В Смоленской области газифицирован новый корпус завода по производству аэрозольных баллонов

дальше..
04:21, 30 Января 26

«Росатом» окажет содействие Узбекистану в области обращения с радиоактивными отходами

дальше..
04:11, 30 Января 26

Цены на газ в США растут на фоне катастрофического снежного шторма

дальше..
 

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика