Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром инвест» увеличил производительность газораспределительных станций в 8 регионах ЦФО

Новости


08:48, 25 Ноября 25
Нефтегазовая Россия Центральный ФО
«Газпром инвест» увеличил производительность газораспределительных станций в 8 регионах ЦФО

«Газпром инвест» увеличил производительность газораспределительных станций в 8 регионах ЦФО «Газпром инвест» завершил техническое перевооружение 14 газораспределительных станций (ГРС), эксплуатируемых компанией «Газпром трансгаз Москва» в Центральном федеральном округе. Среди наиболее крупных объектов — ГРС «Калуга-2» в Калужской области и ГРС «Железногорск» в Курской области.

В ходе технического перевооружения ГРС «Калуга-2» ее производительность была увеличена с 300 до 340 тыс. м куб. в час, а производительность ГРС «Железногорск» — со 196 до 240 тыс. м куб. в час.
 
«Прирост производственных мощностей обеспечен благодаря замене узлов оборудования ГРС, ограничивающих пропускную способность, на современные, отвечающие требованиям ПАО „Газпром“», — отметил директор филиала «Газпром инвест» «Газпром реконструкция» Хайбула Яхьяев.
 
Помимо этого «Газпром инвест» совместно с «Газпром трансгаз Москва» завершил работы по техническому перевооружению ГРС «Усошки», «Цветники», «Найтоповичи», «Каташин» и «Гулевка» в Брянской области, ГРС «Каменская» и «Опытное поле» в Липецкой области, ГРС «Княгинино» в Тульской области, ГРС «Александр-Невский» в Рязанской области и ГРС «Лозная» в Белгородской области, ГРС «Каменка» и «Гвоздовка» в Воронежской области.
 
Техническое перевооружение ГРС выполнено в соответствии с утвержденными ПАО «Газпром» региональными программами развития газоснабжения и газификации на 2021–2025 гг., что позволило увеличить суммарную производительность этих 14 газораспределительных станций более чем на 145 тыс. куб. в час.


Все новости за сегодня (23)
08:29, 30 Декабря 25

МЭС Волги в 2025 году заменили 180 км грозотроса на 14 ЛЭП

дальше..
08:18, 30 Декабря 25

«Россети Северо-Запад» восстановили 520 километров ЛЭП в Новгородской области после сильных снегопадов

дальше..
07:48, 30 Декабря 25

В Костроме проложен газопровод для нового бассейна

дальше..
06:55, 30 Декабря 25

В Волгодонске при поддержке «Атоммаша» открылся Центр детских инициатив

дальше..
06:53, 30 Декабря 25

Двигатели ОДК вывели на орбиту спутники «Аист-2Т»

дальше..
06:48, 30 Декабря 25

«Россети» в 2025 году направили 10,5 млрд рублей на финансирование ремонтной программы на юге России

дальше..
06:45, 30 Декабря 25

СИБУР построил в Казани два корпуса R&D-центра

дальше..
06:34, 30 Декабря 25

В Адыгее построен межпоселковый газопровод в Тахтамукайском районе

дальше..
06:31, 30 Декабря 25

Саратовская ГЭС укрепила социальные гарантии: принят новый коллективный договор

дальше..
06:28, 30 Декабря 25

«Россети» подвели предварительные итоги работы магистрального сетевого комплекса в 2025 году

дальше..
06:26, 30 Декабря 25

В Южно-Сахалинске газифицирован жилой район «Ласточка»

дальше..
06:19, 30 Декабря 25

РусГидро увеличило установленную мощность гидроэлектростанций на 43 МВт за 9 месяцев 2025 года

дальше..
06:18, 30 Декабря 25

Европа в праздники рекордными темпами опустошает подземные хранилища газа

дальше..
05:41, 30 Декабря 25

В 2025 году РусГидро поддержало экопроекты в заповедниках и национальных парках в 14 регионах России

дальше..
05:32, 30 Декабря 25

«Зелёная» электроэнергия впервые поставлена алтайскому курорту Белокуриха

дальше..
05:27, 30 Декабря 25

В Вологодском энергоузле внедрена цифровая технология расчета максимально допустимых перетоков мощности

дальше..
05:25, 30 Декабря 25

В Москве при поддержке «Роснефти» открылась фотовыставка «Притяжение Арктики»

дальше..
05:21, 30 Декабря 25

«Росатом» получил разрешение на строительство Вербной ВЭС в Ростовской области

дальше..
05:08, 30 Декабря 25

Росгеология оценит углеводородный потенциал шельфа Сахалина в заливах Анива и Терпения

дальше..
05:03, 30 Декабря 25

АЭС России досрочно выполнили государственное задание 2025 года по выработке электроэнергии

дальше..
04:55, 30 Декабря 25

Две солнечные электростанции компании «Хевел» в Астраханской области выработали более 1 млрд кВт*ч

дальше..
04:52, 30 Декабря 25

На Запорожской ЗАЭС восстановлена высоковольтная ЛЭП «Ферросплавная-1»

дальше..
04:48, 30 Декабря 25

Уровень запасов газа в подземных хранилищах Германии опустился ниже 60%

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика