Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Екатеринбурггаз» проложил более 120 км газопроводов в рамках программы социальной газификации

Новости


09:31, 24 Ноября 25
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
«Екатеринбурггаз» проложил более 120 км газопроводов в рамках программы социальной газификации

«Екатеринбурггаз» проложил более 120 км газопроводов в рамках программы социальной газификации АО «Екатеринбурггаз» подводит промежуточные итоги реализации масштабной программы социальной газификации в уральской столице, одновременно отмечая высокий вклад своих сотрудников в создание символа исторической памяти – третьего Вечного огня Екатеринбурга на Широкореченском мемориале.

Эти два направления, социальное и историко-патриотическое, стали знаковыми в работе компании в 2025 году.
 
С начала реализации президентской программы специалистами АО «Екатеринбурггаз» проложено уже порядка 121 километра газопроводов, из которых около 34 километра – в текущем году. В стадии строительства находится 80 километров газопроводов, которые откроют путь к газификации еще 2100 домовладений. Из них к концу 2025 года планируется построить еще  около 18 километров новых сетей, что вместе с построенными ранее 34 километрами создаст техническую возможность для подключения 950 частных домовладений.
 
 «Услуга догазификации оказалась весьма востребована у жителей города, поскольку большое количество земельных участков на периферии еще не газифицировано, а отопление частных домов газом значительно экономичнее, чем электрическое. Количество заявок на подключение растет ежемесячно. А с 2024 года, когда и у садоводов появилась возможность провести газ до границ своего земельного участка, количество заявок на догазификацию выросло в десятки раз,» – отметила начальник Центра обслуживания клиентов «Газовый сервис» АО «Екатеринбурггаз» Галина Румянцева.
 
Параллельно с решением социальных задач компания приняла активное участие в подготовке к 80-летию Победы, обеспечив не только работоспособность Вечных огней в городе к празднику, но и газоснабжение нового мемориала с Вечным огнем в поселке Широкая Речка. 
 
Глава Академического района Николай Смирнягин выразил благодарность сотрудникам компании: «За очень короткий период времени они смогли организовать большую и сложную работу по подготовке Вечного огня на мемориале. Специалисты газовой службы активно и и с полной отдачей взялись за дело и сделали большой подарок всем жителям Академического района к празднику Победы». 
 
В знак признательности от имени главы Екатеринбурга Алексея Орлова благодарственные письма вручены ключевым специалистам АО «Екатеринбурггаз», участвовавшим в проекте: заместителю генерального директора по строительству и инвестициям Павлу Михайлову, начальнику проектного отдела Тимофею Вандышеву, и начальнику Центра обслуживания клиентов «Газовый сервис» Галине Румянцевой.
 
Продолжается работа над проектированием новых инфраструктурных проектов.
 
 «В 2025 году специалистами АО «Екатеринбурггаз» выполнен большой объем работ для газоснабжения индивидуальных домов в поселках Исток и Горный Щит. В Истоке проведено 4 комплексных мероприятия, которые позволят провести голубое топливо в дома 800 будущих потребителей.  В Горном Щите проектные работы еще ведутся, но объема подключений будет больше, чем в Истоке, а значит, газ смогут получить хозяева более 800 домовладений», - сообщил начальник проектного отдела Тимофей Вандышев.
 
«Екатеринбурггаз» осуществляет поставку газа населению, транспортировку газа промышленным потребителям, технологическое присоединение к газовым сетям новых потребителей и техническое обслуживание газового оборудования на территории Екатеринбурга. Потребление природного газа в Екатеринбурге превышает 3 миллиарда кубометров в год. Газ используют 800 предприятий Екатеринбурга и почти 400 тысяч потребителей среди населения.
 


Все новости за сегодня (43)
13:30, 13 Февраля 26

Энергетики Бурейской ГЭС сдали 13,5 литров крови

дальше..
13:26, 13 Февраля 26

РусГидро перевело финансовую отчетность и бизнес-планирование на российскую платформу

дальше..
13:17, 13 Февраля 26

Эксперты призвали к многоуровневой защите нефтегазовой инфраструктуры

дальше..
12:30, 13 Февраля 26

Саратовская ГЭС передала городским библиотекам новую детскую книгу от РусГидро

дальше..
12:26, 13 Февраля 26

Делегация ОГК-2 посетила заводы Екатеринбурга

дальше..
12:16, 13 Февраля 26

«НОВАТЭК-Челябинск» определил лучших сотрудников абонентской службы по итогам работы за 2025 год

дальше..
12:03, 13 Февраля 26

«Россети Сибирь» отремонтируют в Кузбассе 1385 км ЛЭП в 2026 году

дальше..
11:35, 13 Февраля 26

Нижнетагильский металлургический комбинат внедряет систему неразрушающего контроля напряжений мелющих шаров

дальше..
11:32, 13 Февраля 26

СИБУР и Центральный университет откроют кафедру искусственного интеллекта

дальше..
11:17, 13 Февраля 26

«Транснефть – Верхняя Волга» готовит объекты к работе в период весеннего паводка

дальше..
11:14, 13 Февраля 26

Ученые ТПУ научились «перезаписывать» свойства графена для углеродной фотоники и электроники

дальше..
11:11, 13 Февраля 26

«Владимирэнерго» оснащает воздушные ЛЭП самонесущим изолированным проводом

дальше..
11:06, 13 Февраля 26

Строители оставили амурчан без электричества 5 раз с начала 2026 года

дальше..
09:24, 13 Февраля 26

«Кубаньэнерго» демонтировало незаконные подвесы оптоволокна на ЛЭП в поселке Ильский

дальше..
09:07, 13 Февраля 26

Диспетчеры ОДУ Северо-Запада провели выездную тренировку на учебном полигоне электросетевой компании

дальше..
08:09, 13 Февраля 26

Газотурбинный двигатель АЛ-41СТ-25 подтвердил соответствие требованиям Евразийского экономического союза

дальше..
08:07, 13 Февраля 26

Цифровая технология повышает эффективность функционирования энергосистемы Оренбуржья

дальше..
08:05, 13 Февраля 26

Ростехнадзор предлагает законодательно закрепить понятие цифровой инженерно-радиационной модели ОИАЭ

дальше..
07:56, 13 Февраля 26

На Солнцевском угольном разрезе собрали экскаватор высотой с пятиэтажку и массой 800 тонн

дальше..
07:50, 13 Февраля 26

До конца 2026 года в Астраханской области построят 10 новых электрозарядных станций

дальше..
07:45, 13 Февраля 26

В Севастополе дан старт профориентационному форуму «Путь атомщика. Энергодар 2026»

дальше..
07:39, 13 Февраля 26

Сотрудники Киришской ГРЭС стали моделями для портретной сессии

дальше..
07:15, 13 Февраля 26

«Санкт-Петербургские высоковольтные электрические сети» обновили ЛЭП в Ломоносове

дальше..
07:11, 13 Февраля 26

«Пермэнерго» пополнило автопарк современной отечественной техникой

дальше..
07:06, 13 Февраля 26

ФАС исключила из тарифов на теплоснабжение в регионах 4,8 млрд рублей на 2026 год

дальше..
07:00, 13 Февраля 26

МЭС Центра укрепили фундаменты опор ЛЭП 220-500 кВ в Костромской области

дальше..
06:55, 13 Февраля 26

«МОЭК» в 2025 году выиграла в судах более 2000 дел против управляющих компаний-должников на сумму 9 млрд рублей

дальше..
06:30, 13 Февраля 26

Горнолыжный комплекс «Мамисон» в Северной Осетии получил разрешение Ростехнадзора на эксплуатацию энергоустановок

дальше..
06:14, 13 Февраля 26

ЦУМ в Казани станет центром народных промыслов

дальше..
06:08, 13 Февраля 26

«Мособлэнерго» построило воздушную ЛЭП в Шатуре

дальше..
05:57, 13 Февраля 26

«ЭЛ5-Энерго» увеличило выработку и полезный отпуск электроэнергии в 2025 году почти на 3%

дальше..
05:55, 13 Февраля 26

«Россети Новосибирск» обеспечили электроэнергией испытательную лабораторию Росалкогольтабаконтроля по СФО

дальше..
04:36, 13 Февраля 26

Нижне-Свирская ГЭС восстановила поворотно-лопастной режим работы гидроагрегата №4

дальше..
04:29, 13 Февраля 26

В Музей Победы переданы 11 «капсул памяти» с землей городов-героев и крепости-героя России и Беларуси

дальше..
04:25, 13 Февраля 26

45 бригад «Владимирэнерго» готовы к оперативному реагированию на возможные последствия непогоды

дальше..
04:22, 13 Февраля 26

Дзауджикауская ГЭС вывела в капремонт гидроагрегат №3

дальше..
04:15, 13 Февраля 26

«Россети Тюмень» выявили 169 бесхозяйных энергообъектов в 2025 году

дальше..
04:12, 13 Февраля 26

Проект строительства энергоблока №1 на Улан-Удэнской ТЭЦ-2 получил положительное заключение Главгосэкспертизы России

дальше..
03:38, 13 Февраля 26

«Пензаэнерго» отремонтирует в 2026 году более 85 км высоковольтных ЛЭП

дальше..
03:35, 13 Февраля 26

В Ленинградской области построены новые сети газораспределения в деревне Васкелово

дальше..
03:34, 13 Февраля 26

Системный оператор ЕЭС России усовершенствовал ИТ-инфраструктуру

дальше..
03:26, 13 Февраля 26

«Росатом» готов делиться с Египтом аддитивными технологиями

дальше..
03:21, 13 Февраля 26

«Газпром трансгаз Екатеринбург» отремонтировал участок газопровода «Бухара — Урал» в Челябинской области

дальше..
 

Поздравляем!
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика