![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Во Владимирской области введен в эксплуатацию газопровод в поселке станции Сарыево
05:22, 17 Ноября 25
Нефтегазовая Россия Центральный ФО Во Владимирской области введен в эксплуатацию газопровод в поселке станции Сарыево ![]() Специалисты «Газпром газораспределение Владимир» ввели в эксплуатацию распределительный газопровод в поселке станции Сарыево Вязниковского района Владимирской области.
Новые сети протяженностью 10,7 км построены в рамках программы развития газоснабжения и газификации региона на 2021–2025 гг. и создают условия для подключения 250 домовладений и котельной Дома культуры.
К настоящему времени с жителями населенного пункта заключено 70 договоров на догазификацию, в 19 домах уже пользуются сетевым топливом.
«Газификация поселка стала возможной благодаря межпоселковому газопроводу, построенному в рамках пятилетней программы. Первыми сетевой газ от него получили деревни Высоково, Юрышки, Охлопково и Шустово. После завершения строительства распределительных сетей воспользоваться преимуществами природного топлива смогут жители еще двух населенных пунктов — села Сарыево и деревни Осинки. В общей сложности в семи населенных пунктах будет создана техническая возможность для газификации 737 домовладений и 7 котельных», — отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Владимир» Алексей Конышев.
Читайте также:
Все новости за сегодня (5)
|
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей
Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|