![]() |
|
|
|
|
09:22, 13 Ноября 25
Нефтегазовая Казахстан Атырауский НПЗ возобновил выпуск сжиженного нефтяного газа ![]() ТОО «Атырауский нефтеперерабатывающий завод» (АНПЗ) досрочно завершил планово-предупредительные работы и вывел все технологические установки на штатный режим.
С опережением графика запущены вспомогательные и технологические установки первичной и вторичной переработки нефти.
В настоящее время завод функционирует стабильно, обеспечивая выпуск продукции в соответствии с производственной программой.
Суточное производство сжиженного нефтяного газа составляет порядка 700 тонн. Возобновление производства на АНПЗ, который обеспечивает 11% всего сжиженного газа в Казахстане, является важным фактором для укрепления стабильности на внутреннем рынке. Дополнительные объемы топлива уже направляются в регионы в соответствии с планом поставок, что позволит полностью покрыть текущие потребности.
Наращивание производства нефтепродуктов и, следовательно, восполнение запасов в регионах будет продолжено. Министерство энергетики РК держит ситуацию с обеспечением регионов сжиженным газом и бензином на постоянном контроле.
Источник фото: Минэнерго Казахстана
Все новости за сегодня (0)
|
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет
История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|