Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Глава департамента Минпромторга арестован по обвинению в получении взятки в особо крупном размере

Новости


06:21, 11 Ноября 25
Нефтегазовая Россия
Глава департамента Минпромторга арестован по обвинению в получении взятки в особо крупном размере

Глава департамента Минпромторга арестован по обвинению в получении взятки в особо крупном размере Басманный суд Москвы постановил арестовать директора департамента машиностроения для топливно-энергетического комплекса Минпромторга РФ Михаила Кузнецова по делу о получении взятки в особо крупном размере.

Постановлением Басманного районного суда Москвы удовлетворено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Кузнецова Михаила Викторовича на срок два месяца.
 
Ему предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ. Наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 15 лет и штраф. 
 
В разное время чиновник работал в Минэнерго, компаниях «Русский уголь», «Лукойл» и «Газпром нефть». До прихода в Минпромторг, в декабре 2022 года, занимал пост гендиректора АНО «Институт нефтегазовых технологических инициатив».
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика