Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Транснефть – Верхняя Волга» устранила условный разлив нефти на насосной станции «Нагорная»

Новости


10:15, 1 Ноября 25
Нефтегазовая Россия
«Транснефть – Верхняя Волга» устранила условный разлив нефти на насосной станции «Нагорная»

«Транснефть – Верхняя Волга» устранила условный разлив нефти на насосной станции «Нагорная» АО «Транснефть – Верхняя Волга» провело плановое комплексное учебно-тренировочное занятие на насосной станции «Нагорная».

Мероприятие было направлено на отработку действий персонала Володарского районного нефтепродуктопроводного управления по локализации и ликвидации условных аварийных ситуаций на объектах магистрального трубопровода.
 
В ходе занятия участники отработали три основные темы, смоделировав полный цикл ликвидации нештатных ситуаций: от условного выхода нефтепродукта из резервуара и неисправности фильтра до сбоя в системе автоматизированного управления технологическими процессами.
 
В тренировке было задействовано более 30 специалистов, в том числе эксплуатационно-ремонтный персонал станции, пожарный расчет, а также силы аварийно-спасательных формирований. Была применена специальная техника, в том числе пожарные автоцистерны, передвижные насосные установки, автомобили для сбора нефтепродуктов.
 
Учение прошло в соответствии с утвержденной программой. Слаженные действия, быстрое реагирование и уверенное владение практическими навыками позволили персоналу успешно локализовать и ликвидировать условную аварию: от момента оповещения до проведения ремонтных работ и оказания помощи пострадавшим. Все поставленные учебные цели и задачи были достигнуты.
 
Фото: служба общественных коммуникаций АО «Транснефть – Верхняя Волга»


Все новости за сегодня (17)
07:23, 16 Февраля 26

Кузбасская шахта «Антоновская» отрабатывает новую лаву

дальше..
06:27, 16 Февраля 26

В Псковской области отремонтировано 23 км ЛЭП в 2025 году

дальше..
06:19, 16 Февраля 26

Новую ГРЭС в Казахстане построят с применением технологий «чистого угля»

дальше..
06:15, 16 Февраля 26

«Мосгаз» прокладывает газопровод высокого давления в Южном Бутове

дальше..
06:09, 16 Февраля 26

Три НПЗ «КазМунайГаза» переработали 17,5 млн тонн нефти в 2025 году

дальше..
05:52, 16 Февраля 26

«Севастопольэнерго» построит две разгрузочные КТП в районе Юхариной балки

дальше..
05:50, 16 Февраля 26

Калининская АЭС представила в Твери опыт профориентационной работы со школьниками

дальше..
05:24, 16 Февраля 26

Космические технологии усиливают развитие ТЭК и инженерного потенциала России

дальше..
04:44, 16 Февраля 26

До 2029 года в Якутии планируется ввести 22 МВт мощности ВИЭ

дальше..
04:41, 16 Февраля 26

Январь и февраль 2026 года стали для атлетов Богучанской ГЭС временем интенсивных стартов и заслуженных наград

дальше..
04:38, 16 Февраля 26

В Томске сетевой газ пришел в поселок Росинка

дальше..
04:36, 16 Февраля 26

В «Курскатомэнергоремонте» завершилась обучающая миссия Московского центра ВАО АЭС

дальше..
04:31, 16 Февраля 26

«Россети Северный Кавказ» построят четыре новые подстанции в Махачкале и пригородных поселках

дальше..
04:15, 16 Февраля 26

В Новгородской области газифицирована деревня Лука-2

дальше..
04:07, 16 Февраля 26

«Петербургтеплоэнерго» запустило две автоматизированные газовые котельные в Карелии

дальше..
04:05, 16 Февраля 26

Волонтеры «Роснефти» развивают культуру книгодарения в регионах России

дальше..
03:59, 16 Февраля 26

«Орелэнерго» работает в режиме повышенной готовности

дальше..
 

Поздравляем!
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика