Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпромнефть-Восток» утроил объем речных перевозок грузов на удаленные месторождения Томской области

Новости


12:43, 24 Октября 25
Нефтегазовая Россия Сибирский ФО
«Газпромнефть-Восток» утроил объем речных перевозок грузов на удаленные месторождения Томской области

«Газпромнефть-Восток» утроил объем речных перевозок грузов на удаленные месторождения Томской области «Газпромнефть-Восток» завершил сезон летней навигации и доставки грузов на удаленные промыслы водным транспортом. За пять месяцев на труднодоступные месторождения на севере Томской области переправлено более 3,2 тыс. тонн грузов, что в три раза превосходит объемы поставок в аналогичные периоды прошлых лет.

Транспортировка грузов на автономные месторождения – это сложная логистическая задача. Зимой они доставляются по сезонным дорогам из снега и льда, а летом – баржами по рекам.
 
В летний навигационный сезон сотрудники «Газпромнефть-Востока» разработали и реализовали логистическую схему транспортировки грузов с учетом благоприятных гидрологических условий в Обском бассейне.
 
Стабильно высокий уровень воды на протяжении пяти месяцев помог организовать бесперебойную доставку материально-технических ресурсов на месторождения. Транспортная логистика проходила по сложной сети водных путей Томской области. Баржи водоизмещением 200 тонн отправлялись из Томска по рекам Томь, Обь, Васюган и Чижапка. Конечная точка маршрута – село Моисеевка Каргасокского района.
 
Одной из важных задач летней навигации стала доставка оборудования для развития инфраструктуры нового месторождения Нежданный мыс, открытого в прошлом году. Привезенная по воде трансформаторная подстанция обеспечит электроэнергией кустовые площадки, объекты инфраструктуры, а также буровую установку. Помимо этого, переправили необходимые компоненты для текущих операций добычи нефти и газа.
 
«Для обеспечения функционирования и развития наших автономных активов необходимы тысячи тонн ресурсов и оборудования. Круглогодичная доставка грузов в условиях отсутствия постоянных дорог и сложных погодных условий – это серьезный логистический и технологический вызов. Благодаря профессионализму нашей команды и благоприятным условиям навигационного периода мы смогли перевезти рекордные объемы грузов. Проведенная работа поможет значительно снизить затраты на транспортировку ресурсов в межсезонье», - сообщил генеральный директор «Газпромнефть-Востока» Иван Раздобудько.
 


Все новости за сегодня (4)
12:45, 31 Мая 26

В структуру топливоснабжения Новоленской ТЭС интегрируют газоизмерительный комплекс «ЭНЕРГАЗ»

дальше..
06:03, 31 Мая 26

«Росатом Арктика» подписал трёхлетний договор с ключевым поставщиком Северного завоза Чукотки

дальше..
05:57, 31 Мая 26

Камская ГЭС подарила тактильные книги слабовидящим детям Перми

дальше..
05:49, 31 Мая 26

Атака на Запорожскую АЭС: дрон ВСУ ударил по машинному залу энергоблока №6

дальше..
 

Поздравляем!
Фонд «АТР АЭС» подвел итоги VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас» Фонд «АТР АЭС» подвел итоги VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас»

Стали известны имена победителей и призеров VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас», проводимого фондом «АТР АЭС» совместно с программой «Территория культуры Росатома» при поддержке концерна «Росэнергоатом».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика