![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Транснефть – Балтика» подготовила производственные объекты к работе в осенне-зимний период
13:08, 14 Октября 25
Нефтегазовая Россия Северо-западный ФО «Транснефть – Балтика» подготовила производственные объекты к работе в осенне-зимний период ![]() В рамках подготовительных мероприятий проведено сезонное обслуживание оборудования 55 резервуаров, 3 тыс. ед. запорной арматуры, свыше 1 тыс. технологических колодцев с оборудованием.
Проведена ревизия 150 ед. защитных сооружений протяжённостью 73 км и вместимостью 240 тыс. куб. м, завершён текущий ремонт оборудования для локализации и ликвидации аварийный разливов на водных преградах и рубежах ЛАРН. Осмотрены пересечения: свыше 1 тыс. малых водотоков с прилегающей территорией, 72 подводных перехода с территорией водоохранной зоны, 3,3 тыс. автомобильных и железных дорог. Завершено плановое обслуживание 533 ед. средств малой механизации линейной аварийно-эксплуатационной службы и центральной ремонтной службы. Подготовлены к работе в условиях низких температур 96 источников резервированного электропитания, 367 помещений блок-контейнеров телемеханики.
В преддверии зимы были заполнены незамерзающей жидкостью около 900 импульсных линий отборов давления на нефтеперекачивающих станциях и линейной части трубопроводов, что необходимо для исключения образования в них ледяных пробок в холодное время года.
Большое внимание работники ООО «Транснефть – Балтика» уделяли подготовке к зиме систем теплоснабжения. Проверена работоспособность котлов, автоматики, топливной системы на всех объектах предприятия, обследованы тепловые сети. Необходимое обслуживание и процедуры по утеплению прошли производственные, административно-бытовые здания и сооружения, устранены утечки тепловой энергии, выявленные при обследовании с применением тепловизоров в отопительный сезон. Выполнены работы по повышению надежности систем теплоснабжения структурных подразделений. Подготовлены к работе зимой 38 котельных и 112 км тепловых сетей. К работе в осенне-зимний период подготовлены очистные и другие сооружения, высоковольтные линии и трансформаторы.
По завершении всех работ оформлен паспорт готовности к осенне-зимнему периоду всех производственных объектов ООО «Транснефть – Балтика».
Все новости за сегодня (22)
|
Сотрудники Ростеха одержали победу на международном чемпионате «Хайтек»
На пьедестал взошли 18 специалистов предприятий Ростеха, завоевавшие семь медалей в восьми номинациях, в которых была представлена госкорпорация. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|