Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Россия и Казахстан договорились о строительстве нового магистрального газопровода

Новости


09:32, 13 Октября 25
Нефтегазовая Россия
Россия и Казахстан договорились о строительстве нового магистрального газопровода

Россия и Казахстан договорились о строительстве нового магистрального газопровода В рамках рабочей встречи председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и первый заместитель премьер-министра Республики Казахстан Роман Скляр обсудили перспективы развития взаимодействия в газовой сфере.

Отмечена нацеленность сторон на долгосрочное сотрудничество с учетом возрастающей потребности Казахстана в природном газе.
 
Подписано соглашение об основных условиях долгосрочной переработки казахстанского газа в России. Документ фиксирует договоренности о сотрудничестве в области переработки газа Карачаганакского месторождения на мощностях Оренбургского газоперерабатывающего завода, который будет модернизирован.
 
Подписан меморандум о реализации проекта строительства нового магистрального газопровода из России в Казахстан.
 


Все новости за сегодня (3)
04:38, 19 Ноября 25

«Астраханьэнерго» привело в нормативное состояние 12 силовых трансформаторов на подстанциях 35-110 кВ

дальше..
04:35, 19 Ноября 25

«Круговой рейс» Восточного Порта признан лучшим решением в области грузовых перевозок

дальше..
04:20, 19 Ноября 25

На Балтийском заводе заложен атомный ледокол «Сталинград»

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудники Ростеха одержали победу на международном чемпионате «Хайтек» Сотрудники Ростеха одержали победу на международном чемпионате «Хайтек»

На пьедестал взошли 18 специалистов предприятий Ростеха, завоевавшие семь медалей в восьми номинациях, в которых была представлена госкорпорация.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика