Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром нефть» выпустила первую партию евробитума

Новости


10:25, 26 Июня 09
Нефтегазовая Россия
«Газпром нефть» выпустила первую партию евробитума

«Газпром нефть» произвела первую партию евробитума «Газпром нефть» произвела и отгрузила первую партию 1000 тонн евробитума (марка БВ 50/70 «Евростандарт»), выпущенного на ОАО «Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез».

Битум выпускается по стандарту компании и соответствует технологическому регламенту «Славнефть-ЯНОС», а также Европейскому продуктовому стандарту для дорожных битумов, сообщили порталу EnergyLand.info в пресс-службе ОАО «Газпром нефть».
Евробитум предназначен для использования в качестве вяжущего материала при производстве асфальтобетонных смесей и применяется при строительстве и ремонте дорожных и аэродромных покрытий в некоторых дорожно-климатических зонах.
Поставка дорожного битума с характеристиками европейского качества данной марки предусматривается на объекты строительства автодорог олимпийской инфраструктуры г. Сочи, а также платные автомобильные дороги страны.
«Газпром нефть» планирует наращивать объем производства и реализации битума «Евростандарт», который является перспективным и востребованным продуктом на российском и зарубежном рынках. Начало производства евробитума является важным этапом развития битумного бизнеса компании в части расширения ассортимента выпускаемой продукции и повышения качества производимых битумных материалов. Первые потребители битума данной марки высоко оценили его качественные характеристики и физико-химические свойства.


Все новости за сегодня (6)
05:59, 31 Января 26

Башкирская генерирующая компания обеспечила стабильную работу электростанций в морозную погоду

дальше..
05:55, 31 Января 26

«Росатом» внедрит аддитивные технологии в возобновляемой энергетике Киргизии

дальше..
05:53, 31 Января 26

«Россети Московский регион» выявили почти 260 тысяч нелегально размещенных линий связи на опорах ЛЭП

дальше..
05:46, 31 Января 26

Курская АЭС-2 вывела первый энергоблок на 40% мощности

дальше..
05:42, 31 Января 26

Остаточный ресурс поверхностей нагрева котлоагрегата Шатурской ГРЭС подтвержден исследованиями ВТИ 

дальше..
05:29, 31 Января 26

«Росатом» на 100% выполнил план 2025 года по добыче урана и золота

дальше..
 

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика