Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» и Мурманский арктический университет подписали соглашение о сотрудничестве

Новости


11:22, 10 Октября 25
Нефтегазовая Россия
«Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» и Мурманский арктический университет подписали соглашение о сотрудничестве

«Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» и Мурманский арктический университет подписали соглашение о сотрудничестве В рамках пленарной сессии 17-й Международной выставки и конференции по освоению ресурсов нефти и газа Российской Арктики и континентального шельфа стран СНГ (RAO/CIS Offshore) подписано соглашение о сотрудничестве между компанией «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» и Мурманским арктическим университетом (МАУ).

Документ скрепили подписями заместитель генерального директора по корпоративной защите и управлению персоналом «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» Геннадий Гаврилин и и.о. ректора Мурманского арктического университета Мария Князева.
 
Соглашение предусматривает взаимодействие газодобывающего предприятия и вуза в области опережающей подготовки кадров, профориентационной работы, внедрения актуальных учебных программ и дисциплин, ориентированных на потребности производства, а также организацию стажировок и практик для студентов и преподавателей МАУ.
 
Особое внимание в ходе взаимодействия будет уделено развитию компетенций, связанных с разработкой и эксплуатацией шельфовых месторождений, в том числе — технологиям подводной добычи углеводородов.
 
«15 лет назад мы заключили первое соглашение о сотрудничестве с мурманскими вузами. Оно стало базой для развития нашей подшефной школы в селе Териберка. Позволило создать условия для полноценного образования ребят, дать путевку в жизнь десяткам териберчан, некоторые из которых сейчас работают в нашей компании. Новое время диктует новые задачи — мы нацелены на укрепление взаимодействия, развитие программ профориентации и опережающей подготовки кадров. Уверен, соглашение позволит эффективно объединить опыт Мурманского арктического университета и компании, послужит укреплению кадрового потенциала предприятия и всей российской нефтегазовой отрасли», — прокомментировал подписание соглашения Геннадий Гаврилин.


Все новости за сегодня (13)
06:29, 6 Октября 26

«Ярэнерго» заменило более 55 км ЛЭП в Ярославской области

дальше..
06:26, 6 Октября 26

В энергосистеме Новосибирской области отработали сценарии ликвидации аварий в преддверии отопительного сезона

дальше..
06:03, 6 Октября 26

В селе Просек Нижегородской области газифицирован фельдшерско-акушерский пункт

дальше..
06:00, 6 Октября 26

«Челябэнерго» восстанавливает электроснабжение в Озерске

дальше..
05:55, 6 Октября 26

Москва готова к отопительному сезону

дальше..
05:52, 6 Октября 26

«Россети Центр» электрифицировали ледовый дворец в Липецкой области

дальше..
05:49, 6 Октября 26

В Южно-Сахалинске проложены сети для догазификации микрорайона Владимировка

дальше..
05:46, 6 Октября 26

Экологический контроль на объектах «Радона» усилят роботами

дальше..
05:44, 6 Октября 26

«Тверьэнерго» обновляет ЛЭП в Удомельском округе

дальше..
05:41, 6 Октября 26

В Ярославской области подключены к сетевому газу котельные трех школ

дальше..
05:37, 6 Октября 26

При атаке ВСУ погиб водитель, доставлявший груз для нужд Запорожской АЭС

дальше..
05:34, 6 Октября 26

«Россети Урал» восстановили электроснабжение более 80% жителей Свердловской области после непогоды

дальше..
05:26, 6 Октября 26

Запасы газа в Инчукалнском ПХГ в Латвии составляют 49%

дальше..
 

Поздравляем!
НПО «Станкостроение» отмечает 85-летие НПО «Станкостроение» отмечает 85-летие

НПО «Станкостроение» (входит в холдинг «Стан» госкорпорации Ростех) отметило 85-летие. Сегодня предприятие — одно из крупнейших в России по проектированию и изготовлению многофункциональных обрабатывающих центров.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика