![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Адыгее введен в эксплуатацию газопровод в станице Севастопольская
05:59, 26 Сентября 25
Нефтегазовая Россия Южный ФО В Адыгее введен в эксплуатацию газопровод в станице Севастопольская ![]() Специалисты «Газпром газораспределение Майкоп» ввели в эксплуатацию внутрипоселковый газопровод для догазификации станицы Севастопольская Майкопского района Республики Адыгея.
В мероприятии, посвященном подключению, приняли участие председатель Государственного Совета — Хасэ республики Владимир Нарожный, глава района Михаил Марьин и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Майкоп», АО «Газпром газораспределение Майкоп» Аслан Екутеч.
Новые сети протяженностью 14,7 км, построенные в рамках программы развития газоснабжения и газификации региона, создали возможность для подключения 300 домовладений, а также социальных объектов станицы.
Первыми газифицированными объектами населенного пункта стали дом семьи участников СВО и фельдшерско-акушерский пункт (ФАП).
Медицинское учреждение рассчитано на обслуживание свыше 500 жителей станицы. Для подключения объекта к газу от распределительного газопровода построены сети протяженностью 43 м, смонтировано газовое оборудование и выполнены пусконаладочные работы. До подключения к газовым сетям ФАП отапливался углем и дровами.
«Благодаря масштабным инфраструктурным президентским проектам — газификации и догазификации — возможность пользоваться экономичным, экологически чистым сетевым топливом теперь появилась и у жителей Севастопольской. В общей сложности в Майкопском районе принято 4,8 тыс. заявок на догазификацию, почти все они переведены в договоры и исполнены — сети построены до границ земельных участков. Более чем 2,3 тыс. домовладений уже подключены к газоснабжению», — отметил Аслан Екутеч.
Все новости за сегодня (0)
|
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции
Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|