Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Тверской области газифицирован асфальтобетонный завод в деревне Дмитровское

Новости


04:12, 10 Сентября 25
Нефтегазовая Россия Центральный ФО
В Тверской области газифицирован асфальтобетонный завод в деревне Дмитровское

В Тверской области газифицирован асфальтобетонный завод в деревне Дмитровское Специалисты «Газпром газораспределение Тверь» газифицировали асфальтобетонный завод в деревне Дмитровское Калининского муниципального округа Тверской области.

Для газификации объекта построено 132,6 м газовых сетей, установлен пункт редуцирования газа.
 
Завод является подразделением крупнейшего в РФ производителя асфальтобетонных смесей, работает в населенном пункте с 2018 г. Ежегодно он выпускает около 200 тыс. тонн асфальта.
 
«Изготовление асфальта — энергозатратное производство, так как необходим подогрев сырья. Ранее завод использовал для этого мазут и другие виды топлива. С переходом на сетевой газ расходы значительно сократятся», — отметил заместитель главного энергетика предприятия Сергей Баринов.
 
«Перевод завода на сетевой газ позволит снизить и вредные выбросы. Газ гораздо экологичнее альтернативного топлива, и в данному случае это очень важно, так как промышленная площадка расположена недалеко от жилых домов деревни», — добавил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Тверь» Андрей Светашов.
 
 


Все новости за сегодня (8)
18:18, 31 Января 26

Во Владимирской области ожидаются сильные снегопады и метели

дальше..
13:51, 31 Января 26

Часть Мурманска и Североморск снова обесточены

дальше..
05:59, 31 Января 26

Башкирская генерирующая компания обеспечила стабильную работу электростанций в морозную погоду

дальше..
05:55, 31 Января 26

«Росатом» внедрит аддитивные технологии в возобновляемой энергетике Киргизии

дальше..
05:53, 31 Января 26

«Россети Московский регион» выявили почти 260 тысяч нелегально размещенных линий связи на опорах ЛЭП

дальше..
05:46, 31 Января 26

Курская АЭС-2 вывела первый энергоблок на 40% мощности

дальше..
05:42, 31 Января 26

Остаточный ресурс поверхностей нагрева котлоагрегата Шатурской ГРЭС подтвержден исследованиями ВТИ 

дальше..
05:29, 31 Января 26

«Росатом» на 100% выполнил план 2025 года по добыче урана и золота

дальше..
 

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика