Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Ямале открылась школа на 800 мест, построенная при поддержке «Роснефти»

Новости


13:07, 1 Сентября 25
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
На Ямале открылась школа на 800 мест, построенная при поддержке «Роснефти»

На Ямале открылась школа на 800 мест, построенная при поддержке «Роснефти» При поддержке «Роснефти» в Губкинском открылась школа на 800 мест – самое большое образовательное учреждение в городе. Проект реализован в рамках сотрудничества ПАО «НК «Роснефть» и правительства Ямало-Ненецкого автономного округа.

Соглашение о финансировании строительства школы было заключено на XXVII Петербургском международном экономическом форуме в 2024 году.
 
Проект направлен на поддержку сферы образования в регионе, что соответствует задачам и национальным целям развития, которые определил Президент России в Послании Федеральному Собранию. «Роснефть» активно поддерживает инициативы, нацеленные на создание благоприятных условий жизни в регионах своего присутствия.
 
Новая четырехэтажная школа построена вместо устаревшего здания 1986 года постройки. Инфраструктура нового образовательного учреждения позволяет организовать обучение в две смены до 1 400 детей.
 
Здание площадью более 18 тыс. кв. м включает два корпуса, которые соединены между собой теплыми переходами. В школе созданы условия для изучения естественных наук и IT-технологий, оборудованы научно-технические лаборатории и современная библиотека. Также построены актовый зал, музей, столовая и спортивные залы с тренажерной зоной. В атриумах с естественным светом предусмотрены зоны для отдыха, также имеется зимний сад со смотровой площадкой. На пришкольной территории оборудованы спортивные площадки с тренажерами, поля для мини-футбола, волейбола и баскетбола, обустроены и озеленены зоны отдыха.
 
Для комфорта школьников и родителей возле школы расположены парковка и новая автобусная остановка. Кроме того, в пешей доступности находится бассейн спортивной школы и детская школа искусств, которые юные губкинцы посещают в рамках программ дополнительного образования. В новой школе также продолжит работу образовательный центр «Станция технического творчества», где школьники занимаются робототехникой и авиамоделированием.
 
Благодаря поддержке «Роснефти» в Губкинском построено большинство значимых социальных объектов: городская больница, детская библиотека, музыкальная и художественная школы, жилые комплексы, а также Дворец культуры «Нефтяник» и Ледовый дворец «Губкинский Арена».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Архитектор Юлий Борисов удостоен правительственной премии за проект музея «Атом» на ВДНХ Архитектор Юлий Борисов удостоен правительственной премии за проект музея «Атом» на ВДНХ

На церемонии награждения председатель правительства РФ Михаил Мишустин отметил уникальность архитектурного решения здания, сооруженного при поддержке «Росатома».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика