Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Самаранефтегаз» организовал выставку и творческий мастер-класс для младших школьников

Новости


06:14, 7 Августа 25
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
«Самаранефтегаз» организовал выставку и творческий мастер-класс для младших школьников

«Самаранефтегаз»  организовал выставку и творческий мастер-класс для младших школьников Волонтеры компании «Самаранефтегаз» (входит в нефтедобывающий комплекс НК «Роснефть») организовали в Самарской областной детской библиотеке выставку и творческий мастер-класс для младших школьников. Мероприятие проведено в рамках экологического просветительского проекта «Рыбное богатство Волги».

Экспозиция была создана при участии Лаборатории популяционной экологии Института экологии Волжского бассейна Российской академии наук. На стендах были представлены изображения как распространенных, так и редких пород рыб, в числе которых - занесенные в Красную книгу Самарской области и России.
 
В ходе мероприятия «Самаранефтегаза» дети познакомились с подробным описанием рыб, которых можно встретить в Волге и ее притоках: судак, тюлька, окунь, золотой карп, щука, стерлядь и другие. Кураторы выставки рассказали, почему рыбы имеют различную форму и окрас, где они обитают и чем питаются.
 
Юные участники акции узнали о необходимости рационального использования природных ресурсов и защите окружающей среды. Ребята приняли участие в мастер-классе по рисованию акриловыми красками на речной гальке, создав собственные художественные произведения. По итогам мероприятия все дети получили в подарок памятные сувениры.
 
Просветительские мероприятия «Самаранефтегаза» направлены на воспитание у подрастающего поколения экологической культуры, распространение знаний о природе.
 
Сохранение окружающей среды для будущих поколений - неотъемлемая часть стратегии «Роснефти». Компания и ее дочерние предприятия нацелены на достижение лидерских позиций в области минимизации воздействия на окружающую среду, повышение экологичности производства, сохранение экосистем.
 
Волонтеры предприятий компании регулярно участвуют в очистке берегов водоемов от мусора и в зарыблении акваторий рек в регионах своей деятельности. Так, работники «Самаранефтегаза» по несколько раз в год выпускают мальков стерляди и сазана в Саратовское водохранилище, помогая сохранить редкие виды рыб. За последние два года благодаря самарским нефтяникам 170 тысяч мальков ценных и промысловых пород населили акваторию Волги.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика