![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Самаранефтегаз» организовал выставку и творческий мастер-класс для младших школьников
06:14, 7 Августа 25
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО «Самаранефтегаз» организовал выставку и творческий мастер-класс для младших школьников ![]() Волонтеры компании «Самаранефтегаз» (входит в нефтедобывающий комплекс НК «Роснефть») организовали в Самарской областной детской библиотеке выставку и творческий мастер-класс для младших школьников. Мероприятие проведено в рамках экологического просветительского проекта «Рыбное богатство Волги».
Экспозиция была создана при участии Лаборатории популяционной экологии Института экологии Волжского бассейна Российской академии наук. На стендах были представлены изображения как распространенных, так и редких пород рыб, в числе которых - занесенные в Красную книгу Самарской области и России.
В ходе мероприятия «Самаранефтегаза» дети познакомились с подробным описанием рыб, которых можно встретить в Волге и ее притоках: судак, тюлька, окунь, золотой карп, щука, стерлядь и другие. Кураторы выставки рассказали, почему рыбы имеют различную форму и окрас, где они обитают и чем питаются.
Юные участники акции узнали о необходимости рационального использования природных ресурсов и защите окружающей среды. Ребята приняли участие в мастер-классе по рисованию акриловыми красками на речной гальке, создав собственные художественные произведения. По итогам мероприятия все дети получили в подарок памятные сувениры.
Просветительские мероприятия «Самаранефтегаза» направлены на воспитание у подрастающего поколения экологической культуры, распространение знаний о природе.
Сохранение окружающей среды для будущих поколений - неотъемлемая часть стратегии «Роснефти». Компания и ее дочерние предприятия нацелены на достижение лидерских позиций в области минимизации воздействия на окружающую среду, повышение экологичности производства, сохранение экосистем.
Волонтеры предприятий компании регулярно участвуют в очистке берегов водоемов от мусора и в зарыблении акваторий рек в регионах своей деятельности. Так, работники «Самаранефтегаза» по несколько раз в год выпускают мальков стерляди и сазана в Саратовское водохранилище, помогая сохранить редкие виды рыб. За последние два года благодаря самарским нефтяникам 170 тысяч мальков ценных и промысловых пород населили акваторию Волги.
Все новости за сегодня (0)
|
Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|