![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром трансгаз Екатеринбург» пополнил автопарк газомоторными автобусами
07:32, 28 Июля 25
Нефтегазовая Россия Уральский ФО «Газпром трансгаз Екатеринбург» пополнил автопарк газомоторными автобусами ![]() В ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» продолжается плановое обновление парка автомобильной техники, реализуемое в рамках программы по расширению использования природного газа в качестве моторного топлива на собственном транспорте организаций группы Газпром.
В июле в компанию поступило восемь вахтовых автобусов «КАМАЗ-6250», работающих на компримированном природном газе (КПГ).
Машина изготовлена на базе шасси с колесной формулой 4х4 и оснащена двигателем мощностью 278,8 л.с. В салоне 23 комфортабельных пассажирских сиденья. Предусмотрены полки для ручной клади, индивидуальное освещение и кондиционирование, а также USB-разъемы для зарядки мобильных устройств.
Это уже не первая техника на газомоторном топливе, полученная предприятием. Так, в 2023 году в рамках опытно-промышленной эксплуатации на уральское газотранспортное предприятие поступило три вахтовых автобуса «КАМАЗ-6250». Тогда это были автомобили, оснащенные разными топливными системами: один — газовым двигателем, работающим на КПГ, второй — на сжиженном природном газе и третий — на дизельном топливе. Кроме того, в 2024 году в компанию поступило еще 14 дизельных машин данной модели.
Все новости за сегодня (1)
|
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие
«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|