Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Братску не дали денег на газификацию

Новости


08:04, 22 Июня 09
Нефтегазовая Россия Сибирский ФО
Братску не дали денег на газификацию

Реализация муниципальной целевой программы «Газификация Братска» на 2009 год приостановлена из-за отсутствия финансирования из областного бюджета, сообщил председатель комитета промышленной политики администрации г. Братска Николай Юшков.

На реализацию программы в 2009 году из средств областного бюджета было запланировано 99 млн рублей. Условия софинансирования предусматривали выделение еще 1 млн рублей из городского бюджета. В бюджете МО заложены эти деньги и, по словам Юшкова, они будут выделены, как только поступят средства из областной казны. Однако за пять месяцев текущего года областные средства в бюджет города перечислены не были. Более того, по состоянию на 18 июня кредиторская задолженность по программе за прошлый год составила 14 млн рублей.
«На ближайшей сессии Законодательного собрания Иркутской области ожидается секвестирование программы до 4 млн рублей, - отметил Николай Юшков. – Этих средств не хватит даже на погашение кредиторской задолженности».
Поэтому, по его словам, подача газа до реального потребителя откладывается на неопределенный срок, сообщает «Энергия Приангарья» - Телеинформ. Программа газификации Братска была рассчитана на три года – с 2008 по 2010 гг. Сейчас газ находится на границе города. Согласно программе, на первом этапе предполагалось газифицировать правый берег Ангары – микрорайон Гидростроитель, на втором этапе – проложить газопровод до пос. Чекановский и далее – построить газопровод от газораспределительной станции к потребителям центральной части города.


Все новости за сегодня (2)
09:21, 14 Декабря 25

«Волгоградэнерго» восстановило работу 86 воздушных ЛЭП

дальше..
07:57, 14 Декабря 25

В Урюпинске после атаки БПЛА тушат пожар на нефтебазе и эвакуируют жителей

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика