![]() |
|
|
|
|
13:15, 23 Июня 25
Нефтегазовая Россия Мировые запасы нефти снизились до 5-летнего минимума ![]() Главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин назвал оправданным и дальновидным решение ОПЕК+ о форсированном увеличении добычи нефти.
В ходе своего ключевого доклада на Энергетической панели XXVIII Петербургского международного экономического форума Сечин заметил, что заявленное увеличение производства с мая этого года в три раза превышает первоначальный план альянса. Помимо этого, весь прирост добычи ОПЕК+ может быть сдвинут на год раньше плана.
«Решение, принятое лидерами ОПЕК, о форсированном увеличении добычи выглядит сегодня весьма дальновидным и, с точки зрения рынка, оправданным, учитывая интересы потребителей в свете неопределенности в отношении масштабов ирано-израильского конфликта», - заявил глава компании.
При этом, отметил Сечин, «несмотря на заявленный рост добычи, ни о каком избытке нефти на рынке в долгосрочной перспективе и речи быть не может», так как «мировые запасы нефти сейчас находятся на минимальных уровнях за последние пять лет».
«Низкие цены на нефть устраивают потребителей США, где цена бензина с поправкой на инфляцию уже вернулась к уровню 2019 года. Не случайно, что это происходит на фоне активизации ближневосточной политики Белого дома и заключения целого ряда соглашений с ключевыми странами региона», - рассказал глава «Роснефти».
Все новости за сегодня (16)
|
Сотрудник ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов вошел в число лучших инженеров России
Руководитель группы управления технико-технологического развития ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов по итогам XXVI Всероссийского конкурса «Инженер года - 2025» получил звание «Профессиональный инженер России». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|