Главная / Новости / Отрасли ТЭК / TotalEnergies получила первую нефть на месторождении «Mero-4» в Бразилии

Новости


07:48, 2 Июня 25
Нефтегазовая Бразилия
TotalEnergies получила первую нефть на месторождении «Mero-4» в Бразилии

TotalEnergies получила первую нефть на месторождении «Mero-4» в Бразилии Французская энергокомпания TotalEnergies объявляет о первой добыче нефти на четвертой фазе разработки месторождения Mero на блоке Libra, расположенном в 180 километрах от побережья Рио-де-Жанейро, Бразилия, в подсолевой зоне бассейна Сантос.

Запущенная в августе 2021 года, эта новая фаза под названием «Mero-4» соединит 12 скважин с новой плавучей установкой для добычи, хранения и отгрузки нефти Alexandre de Gusmão с производительностью 180 000 баррелей нефти в сутки. Этот проект был разработан для минимизации выбросов парниковых газов с обратной закачкой попутного газа в пласт и нулевым сжиганием на факеле.
 
Этот запуск увеличивает общую производственную мощность Mero до 770 000 б/с за счет пяти FPSO. Это составит около 100 000 б/с в доле TotalEnergies при полной загрузке.
 
«Запуск Mero-4 знаменует собой завершение разработки этого месторождения мирового класса — с вводом в эксплуатацию четырех FPSO за три года — и начало долгосрочной фазы добычи, генерирующей надежный свободный денежный поток. Это большое достижение для консорциума Libra и важная веха для TotalEnergies в Бразилии, ключевой стране роста для нашей компании, — сказал Николас Терраз, президент по разведке и добыче TotalEnergies. — Благодаря своим огромным ресурсам и высокой производительности месторождение Mero обеспечивает низкозатратную и низкоэмиссионную добычу нефти в соответствии со стратегией нашей компании и вносит значительный вклад в достижение нашей цели по увеличению добычи на 3% в год в период с 2024 по 2030 год».
 
Mero — это объединенное месторождение, разрабатываемое Petrobras (38,6%) в партнерстве с TotalEnergies (19,3%), Shell Brasil (19,3%), CNPC (9,65%), CNOOC (9,65%) и Pré-Sal Petróleo S.A (PPSA) (3,5%), представляющими правительство в неконтрактной области.


Все новости за сегодня (25)
09:47, 9 Декабря 25

«ТЭК СПб» реконструирует магистральную теплотрассу в Московском районе Санкт-Петербурга

дальше..
09:36, 9 Декабря 25

Будущий ветропарк «Мирный» оснастят первой в Казахстане системой накопления энергии мощностью 600 МВт·ч

дальше..
09:28, 9 Декабря 25

На турецкой АЭС «Аккую» готово к эксплуатации комплектное распределительное устройство для первого энергоблока

дальше..
09:26, 9 Декабря 25

«Транснефть – Дружба» модернизировала систему телемеханики на магистральных трубопроводах

дальше..
09:21, 9 Декабря 25

При поддержке «Роснефти» в Москве состоялся финал гоночного киберчемпионата

дальше..
09:19, 9 Декабря 25

«Россети Северный Кавказ» обнаружили в Кабардино-Балкарии майнинг-ферму в шумобоксах

дальше..
09:15, 9 Декабря 25

Узел подпитки между контурами двух ТЭЦ Новосибирска сохранил тепло в 250 домах

дальше..
09:00, 9 Декабря 25

На Пермской ГРЭС отремонтировано генерирующее оборудование

дальше..
08:56, 9 Декабря 25

Богучанская ГЭС произвела 195 миллиардов киловатт-часов электроэнергии

дальше..
08:52, 9 Декабря 25

Томские ученые выяснили, как улучшить свойства ферритовых материалов

дальше..
07:48, 9 Декабря 25

Обнинская «Технология» стала победителем всероссийского конкурса «Наставничество»

дальше..
07:23, 9 Декабря 25

«Россети Ленэнерго» заменили более 400 км СИП в сетях 10-0,4 кВ

дальше..
03:56, 9 Декабря 25

«Оренбургнефть» - призер конкурса «Экологический марафон» Оренбургской области

дальше..
03:19, 9 Декабря 25

Путин разрешил СП «Роснефти» и Shell распоряжаться долей в КТК

дальше..
02:57, 9 Декабря 25

Французская TotalEnergies создает крупнейшую независимую нефтегазодобывающую компанию в Великобритании

дальше..
02:52, 9 Декабря 25

Воронежские школьники провели «День с Нововоронежской АЭС» в рамках профориентационного проекта

дальше..
02:49, 9 Декабря 25

Резидент ТОР на Камчатке построит автомобильную газовую заправку

дальше..
02:44, 9 Декабря 25

На стройплощадке Ленинградской АЭС-2 установили ферму-консоль «ловушки расплава»

дальше..
02:37, 9 Декабря 25

Энергопотребление в мире будет расти на 2-3% в год из-за развития искусственного интеллекта

дальше..
02:00, 9 Декабря 25

Студенты — разработчики новых технологий для двигателестроения получили научные стипендии ОДК

дальше..
01:58, 9 Декабря 25

В Ленинградской области в рамках догазификации подключено 30 тысяч домовладений

дальше..
01:43, 9 Декабря 25

Угличская ГЭС выработала более 20 млрд кВт/ч за 85 лет эксплуатации

дальше..
01:41, 9 Декабря 25

РусГидро выплатило 754 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
01:27, 9 Декабря 25

В Томске газифицированы поселки Штамово и Спутник

дальше..
01:16, 9 Декабря 25

«Атомэнергопром» признан победителем премии Cbonds Awards – 2025

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика