Главная / Новости / Отрасли ТЭК / TotalEnergies получила первую нефть на месторождении «Mero-4» в Бразилии

Новости


07:48, 2 Июня 25
Нефтегазовая Бразилия
TotalEnergies получила первую нефть на месторождении «Mero-4» в Бразилии

TotalEnergies получила первую нефть на месторождении «Mero-4» в Бразилии Французская энергокомпания TotalEnergies объявляет о первой добыче нефти на четвертой фазе разработки месторождения Mero на блоке Libra, расположенном в 180 километрах от побережья Рио-де-Жанейро, Бразилия, в подсолевой зоне бассейна Сантос.

Запущенная в августе 2021 года, эта новая фаза под названием «Mero-4» соединит 12 скважин с новой плавучей установкой для добычи, хранения и отгрузки нефти Alexandre de Gusmão с производительностью 180 000 баррелей нефти в сутки. Этот проект был разработан для минимизации выбросов парниковых газов с обратной закачкой попутного газа в пласт и нулевым сжиганием на факеле.
 
Этот запуск увеличивает общую производственную мощность Mero до 770 000 б/с за счет пяти FPSO. Это составит около 100 000 б/с в доле TotalEnergies при полной загрузке.
 
«Запуск Mero-4 знаменует собой завершение разработки этого месторождения мирового класса — с вводом в эксплуатацию четырех FPSO за три года — и начало долгосрочной фазы добычи, генерирующей надежный свободный денежный поток. Это большое достижение для консорциума Libra и важная веха для TotalEnergies в Бразилии, ключевой стране роста для нашей компании, — сказал Николас Терраз, президент по разведке и добыче TotalEnergies. — Благодаря своим огромным ресурсам и высокой производительности месторождение Mero обеспечивает низкозатратную и низкоэмиссионную добычу нефти в соответствии со стратегией нашей компании и вносит значительный вклад в достижение нашей цели по увеличению добычи на 3% в год в период с 2024 по 2030 год».
 
Mero — это объединенное месторождение, разрабатываемое Petrobras (38,6%) в партнерстве с TotalEnergies (19,3%), Shell Brasil (19,3%), CNPC (9,65%), CNOOC (9,65%) и Pré-Sal Petróleo S.A (PPSA) (3,5%), представляющими правительство в неконтрактной области.


Все новости за сегодня (7)
13:40, 31 Января 26

На ПГУ Могилевской ТЭЦ-3 выполнен капитальный ремонт компрессорной станции топливного газа

дальше..
05:59, 31 Января 26

Башкирская генерирующая компания обеспечила стабильную работу электростанций в морозную погоду

дальше..
05:55, 31 Января 26

«Росатом» внедрит аддитивные технологии в возобновляемой энергетике Киргизии

дальше..
05:53, 31 Января 26

«Россети Московский регион» выявили почти 260 тысяч нелегально размещенных линий связи на опорах ЛЭП

дальше..
05:46, 31 Января 26

Курская АЭС-2 вывела первый энергоблок на 40% мощности

дальше..
05:42, 31 Января 26

Остаточный ресурс поверхностей нагрева котлоагрегата Шатурской ГРЭС подтвержден исследованиями ВТИ 

дальше..
05:29, 31 Января 26

«Росатом» на 100% выполнил план 2025 года по добыче урана и золота

дальше..
 

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика