![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Россия в 2024 году экспортировала в Малайзию около 5 млн тонн нефтепродуктов
04:56, 16 Мая 25
Нефтегазовая Мир Россия в 2024 году экспортировала в Малайзию около 5 млн тонн нефтепродуктов ![]() Заместитель министра энергетики России Роман Маршавин принял участие во встрече раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова с премьер-министром Малайзии Анваром Ибрагимом.
В ходе переговоров стороны рассмотрели вопросы сотрудничества в нефтегазовой сфере. Были отмечены достигнутые в 2024 году результаты по поставкам нефтепродуктов в Малайзию - экспортные объёмы составили порядка 5 млн тонн.
Также обсуждались перспективы организации поставок российского СПГ в Малайзию. Замминистра сообщил, что российские компании видят большой потенциал в развитии индонезийского газового рынка. В частности, строительство приемной инфраструктуры, трубопроводов и хранилищ.
Участники отметили взаимный интерес к активизации сотрудничества в угольной сфере. Замминистра сообщил, что Россия готова наращивать поставки угля в Малайзию.
«Рассматриваем Малайзию в качестве перспективного партнёра и надеемся на поступательное развитие двустороннего сотрудничества в сфере энергетики», – прокомментировал замглавы Минэнерго.
Фото: министерство энергетики РФ
Все новости за сегодня (0)
|
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС
Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|