Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Завод KPI роботизировал складской комплекс в Атырау

Новости


14:15, 16 Апреля 25
Нефтегазовая Казахстан
Завод KPI роботизировал складской комплекс в Атырау

Завод KPI роботизировал складской комплекс в Атырау ТОО «Kazakhstan Petrochemical Industries Inc.» (KPI — дочернее предприятие АО НК «КазМунайГаз») внедрило передовую систему управления складом готовой продукции.

Ранее на заводском складе операции, связанные с перемещением паллет весом до 1 500 кг, осуществлялись вручную с использованием электротехники. Теперь цикл работы с продукцией, поступающей с фасовочных линий, не только автоматизирован, но и выполняется роботами (без участия человека).
 
В основе нового комплекса лежит интеллектуальная IT-платформа WES (Warehouse Executive System), разработанная в партнерстве с казахстанской компанией ТОО «AVVA Technologies». WES напрямую интегрирована со всеми производственными линиями предприятия и в режиме реального времени получает информацию о производственном процессе. Система точно знает объем производимой продукции и когда именно она будет готова к отправке на склад. Это позволяет оптимально распределять мощности роботизированной техники и готовить места хранения еще до физического поступления паллет, обеспечивая максимальную эффективность на каждом этапе — от приема до отгрузки.
 
Проект роботизации склада в Атырау еще раз подтверждает стремление KPI к применению передовых технологий и укреплению позиций лидера в газохимической отрасли Казахстана.
 
На сегодня KPI производит 11 марок полипропилена, обеспечивая внутренний спрос на продукцию, а также активно осваивая экспортные направления в страны дальнего и ближнего зарубежья.
 
Фото: КазМунайГаз


Все новости за сегодня (3)
07:55, 7 Февраля 26

Игналинская АЭС готовится к демонтажу реакторов

дальше..
07:35, 7 Февраля 26

Ростехнадзор контролирует приведение угольных шахт ЛНР и ДНР в соответствие с законодательством РФ

дальше..
07:32, 7 Февраля 26

На Запорожской АЭС проведена плановая ротация наблюдателей МАГАТЭ

дальше..
 

Поздравляем!
Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций

«Ядерная батарейка» на основе трития может стать надежным источником питания для космических аппаратов и других удаленных объектов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика