![]() |
|
|
|
|
04:56, 10 Апреля 25
Нефтегазовая Россия «Газпром добыча Ноябрьск» расширяет парк газомоторной техники ![]() В первом квартале 2025 года в распоряжение ноябрьских газовиков поступило две единицы техники, работающей на газомоторном топливе (ГМТ). Это передвижная паровая установка и автоцистерна для питьевой воды.
Поэтапный перевод корпоративного транспорта на ГМТ продолжается — уже более четверти автомобильного парка компании использует в качестве топлива метан. За первые три месяца текущего года объем потребления природного газа для автотранспорта вырос и составил более 358 тыс. куб. м.
Действующая инфраструктура ГМТ также развивается. В планах до 2030 года расширить сеть передвижных газозаправочных станций.
Снижение индустриального влияния на окружающую среду — одна из ключевых задач экологической политики «Газпром добыча Ноябрьск». Применение ГМТ кратно снижает воздействие на природу и, соответственно, помогает достигать этой цели.
Все новости за сегодня (17)
|
Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|