Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Калашников» представил в Магадане решения для горной промышленности и геологоразведки

Новости


04:01, 25 Марта 25
Нефтегазовая Россия Дальневосточный ФО
«Калашников» представил в Магадане решения для горной промышленности и геологоразведки

«Калашников» представил в Магадане решения для горной промышленности и геологоразведки Группа компаний «Тихие Крылья» концерна «Калашников» представила в Магадане решения для горной промышленности и геологоразведки на Горном форуме и выставке «Майнекс Дальний Восток».

Компания предлагает технологии, эффективность которых доказана опытным путем. Так, в рамках национального технологического конкурса Up Great «Экспедиция» беспилотный летательный аппарат ООО «ГК Тихие Крылья» выполнил полеты с металлодетектором и георадаром, в ходе которых обнаружил предметы под землей на глубине до 1 м. Беспилотник «Альфа-Е» смог точно определить координаты расположения объектов и материалы, из которых они изготовлены. 
 
Компания также провела полетные работы на территории флангов крупного полиметаллического рудопроявления в Хабаровском крае по контракту с горно-геологической компанией. Наиболее сложными оказались съемки аэромагнитомером, так как они выполнялись на предельно низкой высоте — 50 м от поверхности земли с детальным огибанием рельефа. Кроме того, с целью минимизации погрешностей, вызванных ветреной погодой в дневные часы, полеты частично выполнялись в ночное время суток. 
 
Требуемый объем летных работ — почти 1000 погонных метров — был выполнен за семь дней. Операторы осуществляли по 12 вылетов в день, производя посадку БЛА только в целях дозаправки или в случае обледенения борта.
 
Фото: концерн «Калашников»


Все новости за сегодня (10)
03:03, 17 Марта 26

«Мосгаз» прокладывает газопровод высокого давления на юге Москвы

дальше..
02:59, 17 Марта 26

Европа опустошила подземные хранилища газа

дальше..
02:56, 17 Марта 26

КРДВ представила китайским инвесторам возможности для старта производств на площадке «Ровное» ТОР «Амурская»

дальше..
02:26, 17 Марта 26

Блэкаут на Кубе оставил без электричества 10 миллионов человек

дальше..
02:18, 17 Марта 26

В Приморье введены в работу мощности по производству плавучих доков и утилизации судов

дальше..
02:08, 17 Марта 26

Сотрудник ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов вошел в число лучших инженеров России

дальше..
02:03, 17 Марта 26

«Газпром трансгаз Томск» испытал оборудование для безопасности огневых работ

дальше..
01:57, 17 Марта 26

На проектах «Росатома» завершен зимний трудовой семестр стройотрядов

дальше..
01:44, 17 Марта 26

Удельная аварийность в магистральном электросетевом комплексе в 2025 году снизилась на 7,5%

дальше..
01:40, 17 Марта 26

В Нижегородской области газифицирована деревня Поповка

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудник ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов вошел в число лучших инженеров России Сотрудник ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов вошел в число лучших инженеров России

Руководитель группы управления технико-технологического развития ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов по итогам XXVI Всероссийского конкурса «Инженер года - 2025» получил звание «Профессиональный инженер России».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика