Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Горно-Алтайске построен внутрипоселковый газопровод

Новости


03:09, 24 Февраля 25
Нефтегазовая Россия Сибирский ФО
В Горно-Алтайске построен внутрипоселковый газопровод

В Горно-Алтайске построен внутрипоселковый газопровод В Республике Алтай введен в эксплуатацию подводящий газопровод к жилому микрорайону №34 города Горно-Алтайска.

В мероприятии, посвященном вводу, приняли участие заместитель председателя правительства РФ Александр Новак, глава региона Андрей Турчак и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
 
Газопровод протяженностью около 19 км построен в рамках программы развития газоснабжения и газификации Республики Алтай на 2021–2025 гг., он создал условия для газификации почти 780 домовладений. Для надежного газоснабжения микрорайона установлены два пункта редуцирования газа.
 
В числе первых потребителей — семья Бадиковых. До подключения к газовым сетям в их доме было печное отопление. С природным газом расходы семьи на отопление существенно сократятся.
 
«В начале года мы набрали хороший темп по расширению газовой инфраструктуры Горно-Алтайска: чуть больше месяца назад сетевое топливо подведено к микрорайону №12, а сегодня появилась возможность для подключения к газу еще сотен домов в микрорайоне №34. Задача — полное технически возможное „покрытие“ газовыми сетями столицы Республики Алтай, и я уверен, что в кооперации с властями субъекта мы ее успешно выполним», — сообщил Сергей Густов.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика