![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / TotalEnergies и ONGC объединяют усилия для сокращения выбросов метана
12:29, 20 Февраля 25
Нефтегазовая Индия TotalEnergies и ONGC объединяют усилия для сокращения выбросов метана ![]() TotalEnergies и Oil and Natural Gas Corporation (ONGC) подписали соглашение о сотрудничестве для проведения кампаний по обнаружению и измерению выбросов метана с использованием новаторской технологии TotalEnergies AUSEA (Airborne Ultralight Spectrometer for Environmental Applications).
Соглашение о сотрудничестве подписали д-р Сангкаран Ратнам, председатель TotalEnergies в Индии, и г-жа Сушма Рават, директор (разведка) Oil and Natural Gas Corporation.
ONGC приглашает международных технологических партнеров помочь сократить выбросы метана в Индии к 2030 году, в то время как TotalEnergies решила поделиться своей технологией AUSEA, чтобы повернуть всю отрасль к нулевому выбросу метана к 2030 году. Обе компании являются участниками Хартии по декарбонизации нефти и газа (OGDC), глобальной отраслевой инициативы, запущенной на COP28.
ONGC присоединяется к растущему списку национальных компаний, подписавших соглашения о сотрудничестве с TotalEnergies для использования AUSEA, включая Petrobras в Бразилии, SOCAR в Азербайджане, Sonangol в Анголе и NNPCL в Нигерии.
Установленный на беспилотнике газоанализатор AUSEA, разработанный TotalEnergies и ее партнерами по НИОКР, состоит из двойного датчика, способного обнаруживать выбросы метана и углекислого газа, одновременно определяя их источник. Эта технология знаменует собой качественное изменение в обнаружении и измерении выбросов метана по сравнению с традиционными методами. Обеспечивая доступ к труднодоступным точкам выбросов на всех типах промышленных объектов, как на море, так и на шельфе, AUSEA зарекомендовала себя как одна из самых точных технологий в отрасли.
«Приоритет нашей отрасли в борьбе с изменением климата — сокращение выбросов метана от операций. Стремление к нулевым выбросам метана к 2030 году — наша коллективная цель как участников OGDC на COP28. Мы рады сотрудничать и сделать нашу технологию AUSEA доступной для ONGC в Индии для обнаружения, измерения и, в конечном итоге, сокращения выбросов метана на их собственных объектах», — сказал Патрик Пуянне, председатель и генеральный директор TotalEnergies.
Комментируя соглашение, Шри Арун Кумар Сингх, председатель и управляющий директор ONGC, сказал: «В соответствии с нашими коллективными амбициями как подписавших OGDC на COP28, ONGC ищет новые технологии для сокращения выбросов метана на 50% к 2027 году и на 80% в 2030 году по сравнению с 2020 годом. Внедрение технологии AUSEA еще больше укрепит наши усилия по достижению нулевых выбросов метана к 2038 году».
После сокращения выбросов метана вдвое на своих объектах в период с 2010 по 2020 год TotalEnergies поставила амбициозные цели по активизации усилий и сокращению выбросов метана еще на 50% к 2025 году — с амбициями достичь этой цели на год раньше, в 2024 году, и на 80% в 2030 году по сравнению с 2020 годом.
TotalEnergies также стремится продвигать рамочную программу Партнерства ООН по метану в нефтегазовой отрасли (OGMP 2.0) с другими национальными и международными нефтяными компаниями. Компания уже три года подряд удерживает статус золотого стандарта OGMP.
Герман Плиев, Energyland.info
Все новости за сегодня (0)
|
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции
Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|