Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром» участвует в подготовке к 50-летию Нового Уренгоя в 2025 году

Новости


05:25, 5 Декабря 24
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
«Газпром» участвует в подготовке к 50-летию Нового Уренгоя в 2025 году

«Газпром» участвует в подготовке к 50-летию Нового Уренгоя в 2025 году «Газпром» и ЯНАО связывает многолетнее плодотворное сотрудничество. Компания развивает в регионе Ямальский центр газодобычи — ключевой для газоснабжения России в XXI веке. Базовое месторождение центра — Бованенковское — активно работает. Идет обустройство второго опорного месторождения — Харасавэйского.

Состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) Дмитрия Артюхова.
 
«Газпром» ведет работу по развитию газоснабжения и газификации региона. В настоящее время компания проектирует газопровод-отвод с газораспределительной станцией, а также межпоселковый и внутрипоселковый газопроводы к д. Харампур (Пуровский район).
 
Компания поддерживает социально значимые инициативы ЯНАО. Так, «Газпром» участвует в подготовке к 50-летию г. Нового Уренгоя в 2025 году. Самый крупный проект — сооружение уникальной крытой пешеходной галереи-променада со встроенными спортивными объектами. Ее внешний вид будет напоминать снежную дюну. Ожидается, что галерея-променад станет центром притяжения жителей и гостей города.
 
Идет работа по реконструкции сквера им. С.А. Оруджева. Здесь уложены новые бордюры и тротуарная плитка, проведена подготовка к замене системы освещения. В 2025 году благоустройство сквера будет завершено.
 
Среди проектов «Газпрома» также модернизация внутренних пространств ЧПОУ «Газпром техникум Новый Уренгой». На сегодняшний день за счет средств компании часть помещений отремонтирована и оснащена современным оборудованием и учебными пособиями. Работы продолжаются.
 
Кроме того, в сентябре 2024 года в шаговой доступности от техникума открыт учебный полигон для теоретической и практической подготовки студентов, осваивающих рабочие профессии, а также для обучения рабочих и специалистов «Газпрома» по программам повышения квалификации. Учебный корпус и открытая площадка полигона оснащены промышленными тренажерами, имитирующими работу на объектах добычи, транспортировки и переработки газа.
 


Все новости за сегодня (17)
04:51, 27 Марта 26

«Оренбургнефть» в 2025 году сэкономила 80 млн кВт*ч

дальше..
04:46, 27 Марта 26

На юге Москвы модернизируют газорегуляторный пункт «Нагатино-7»

дальше..
04:44, 27 Марта 26

В деревне Маломахово Тверской области построен газопровод

дальше..
04:40, 27 Марта 26

«Россети Новосибирск» демонтировали незаконные подвесы оптоволокна в посёлке Посевная

дальше..
04:36, 27 Марта 26

Правительство России содействует развитию инфраструктуры ОЭЗ «Алабуга»

дальше..
04:33, 27 Марта 26

В селе Сосновка Хабаровского края введен в эксплуатацию распределительный газопровод

дальше..
04:30, 27 Марта 26

Ростех оснащает аэропорты России современным радиоэлектронным оборудованием

дальше..
04:22, 27 Марта 26

«Мособлэнерго» оборудовало учебный полигон для студентов Электростальского колледжа

дальше..
04:17, 27 Марта 26

На Владивостокской ТЭЦ-2 началась ремонтная кампания

дальше..
04:12, 27 Марта 26

Амурский галохимический комплекс запустил тренажер для операторов котельной

дальше..
04:07, 27 Марта 26

В Дне карьеры НИУ «МЭИ» приняли участие более 90 компаний реального сектора экономики

дальше..
04:00, 27 Марта 26

В Новгородской области газифицировали усадьбу Жадины

дальше..
03:47, 27 Марта 26

Барнаульская ТЭЦ-3 модернизирует циркуляционную насосную станцию

дальше..
03:35, 27 Марта 26

На Омской ТЭЦ-4 установлена отечественная система управления технологическим процессом

дальше..
03:31, 27 Марта 26

Объем добычи газа на Чаяндинском месторождении превысил 100 миллиардов кубометров

дальше..
03:29, 27 Марта 26

В бассейне Чебоксарского водохранилища началось половодье

дальше..
03:25, 27 Марта 26

Запасы газа в ПХГ Европы снизились до 28,45%

дальше..
 

Поздравляем!
Программа признания «Человек года “Росатома”» получила три гран-при премий People Motivation Awards и «Внутриком - 2026» Программа признания «Человек года “Росатома”» получила три гран-при премий People Motivation Awards и «Внутриком - 2026»

Высокая оценка профессионального сообщества подтвердила значимость проекта как эффективного инструмента укрепления корпоративной культуры и повышения вовлеченности персонала.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика