![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Камчатском подразделении «Газпром добыча Ноябрьск» обследовано газоиспользующее оборудование
05:39, 20 Ноября 24
Нефтегазовая Россия Дальневосточный ФО В Камчатском подразделении «Газпром добыча Ноябрьск» обследовано газоиспользующее оборудование ![]() На промысле провели экспертизу промышленной безопасности технических устройств и объектов, использующих газ для генерации электричества, отопления и горячего водоснабжения, а также в технологических процессах.
Работа проходила в несколько этапов. Сначала была изучена и проанализирована проектная, техническая документация и паспорта заводов-изготовителей на оборудование. Затем проведен визуальный и инструментальный контроль внутренних трубопроводов и их комплектующих деталей — манометров, клапанов, регуляторов давления, газовых фильтров и других. Эксперты произвели ультразвуковую толщинометрию, диагностику прочности металлических конструкций и сварных соединений, измерили уровень акустического шума.
Главная задача обследования — оценить соответствия объектов требованиям и нормам безопасной эксплуатации, предусмотренных федеральным законодательством и правилами промышленной безопасности.
Результатом проведения ЭПБ стали рекомендации по дальнейшей технической эксплуатации производственного оборудования.
Все новости за сегодня (0)
|
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС
Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|