![]() |
|
|
|
|
13:23, 15 Ноября 24
Нефтегазовая Россия «Роснефть» совершенствует процессы проектирования ![]() Специалисты научного института «Роснефти» в Уфе разработали информационную систему «Сапсан», которая предназначена для автоматизации проектирования объектов капитального строительства. Внедрение системы на 20% сокращает трудозатраты специалистов на выполнение рутинных операций и поиск информации.
«Сапсан» позволяет составлять и контролировать график выполнения всех этапов проекта с указанием плановых и фактических сроков, учитывать объемы работ, замечания заказчика и экспертных организаций. Система также дает возможность управлять изменениями и передавать задания.
К особенностям «Сапсан» относятся обработка сметных томов, взаимосвязь с другими информационными системами, учет требований «Роснефти». У корпоративных научно-исследовательских и проектных институтов также есть возможность добавления собственных программных модулей в систему без привлечения разработчиков компании.
Сейчас к «Сапсан» подключены 8 дочерних предприятий «Роснефти». С применением ИТ-продукта уже выполнено более 10 тысяч проектов капитального строительства.
Все новости за сегодня (0)
|
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ
В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|