Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Транснефть – Приволга» реконструировала резервуар на нефтеперекачивающей станции в Самарской области

Новости


06:42, 14 Октября 24
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
«Транснефть – Приволга» реконструировала резервуар на нефтеперекачивающей станции в Самарской области

«Транснефть – Приволга» реконструировала резервуар на нефтеперекачивающей станции в Самарской области Завершено техперевооружение резервуара вертикального стального с понтоном объемом 20 тыс. куб. м, который эксплуатируется с 2010 года. Решение о техперевооружении емкости было принято по результатам технического освидетельствования.

На резервуаре диаметром 45,6 м c высотой стенки 14 м заменены листы днища и металлоконструкции весом почти 5,8 т, проведен ремонт площадок обслуживания. Также выполнен монтаж ремкомплекта понтона массой 2,9 т, ремонт внутреннего и наружного антикоррозионного покрытия резервуара. Заменены 14 вентиляционных патрубков и устройство для размыва донных отложений.
 
По нормам природоохранного законодательства внутри каре резервуара установлены противофильтрационные экраны. Они сделаны из полиэтиленовой пленки повышенной плотности, представляющей собой геомембрану, обладающую высокой прочностью и устойчивой к температурам и воздействию ультрафиолета. Для безопасного доступа персонала к резервуару отремонтированы переходные мостики и проложены пешеходные дорожки. 
 
По окончании строительных работ выполнены гидравлические испытания резервуара с целью проверки на прочность и герметичность, осуществлено комплексное опробование всех систем. До проведения гидроиспытаний резервуар прошел контроль сварных соединений рентгенографическим, визуально-измерительным и ультразвуковым методами. Отклонений в работе оборудования не выявлено.
 
В настоящее время резервуар полностью интегрирован в производственную инфраструктуру станции – подключен к технологическим трубопроводам и системам автоматизации, электроснабжения, пожаротушения и водоотведения. Комплекс технических мероприятий по замене металлоконструкций и антикоррозионного покрытия обеспечит безопасную эксплуатацию резервуара на срок до 10 лет.
 
Фото: «Транснефть – Приволга»


Все новости за сегодня (4)
14:30, 28 Марта 26

Непогода нарушила электроснабжение в Дагестане

дальше..
05:52, 28 Марта 26

Россия и Беларусь формируют портфель технологических проектов для безопасного обращения с радиоактивными отходами

дальше..
05:45, 28 Марта 26

Нива ГЭС-2 и ГЭС-3 в Мурманской области открыли водосбросы

дальше..
05:36, 28 Марта 26

Россия запретит экспорт бензина с 1 апреля

дальше..
 

Поздравляем!
Программа признания «Человек года “Росатома”» получила три гран-при премий People Motivation Awards и «Внутриком - 2026» Программа признания «Человек года “Росатома”» получила три гран-при премий People Motivation Awards и «Внутриком - 2026»

Высокая оценка профессионального сообщества подтвердила значимость проекта как эффективного инструмента укрепления корпоративной культуры и повышения вовлеченности персонала.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика