![]() |
|
|
|
|
05:48, 14 Октября 24
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО В Ульяновской области подключены к сетевому газу 5 сельских школ ![]() Специалисты «Газпром газораспределение Ульяновск» подключили к природному газу новые модульные котельные школ в селе Живайкино и рабочем поселке Измайлово Барышского района, в селах Коромысловка и Волынщина Кузоватовского района, а также в селе Артюшкино Сенгилеевского района.
В школах в общей сложности обучаются 860 учеников из 12 населенных пунктов, на базе образовательного учреждения в селе Коромысловка также работает группа дошкольного воспитания.
«Еще на этапе проектирования внутрипоселковых сетей мы предусматриваем строительство газопроводов до будущих котельных. Это позволяет оперативно выполнять подключение по мере готовности потребителей. В зимние холода благодаря газовому отоплению в школах будет обеспечена комфортная температура для проведения занятий», — отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Ульяновск» и ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» Владимир Камеко.
Справка
ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» входит в группу «Газпром межрегионгаз». Компания осуществляет транспортировку природного газа по газораспределительным сетям, строительство и эксплуатацию газопроводов, подключение объектов к системе газоснабжения и техническое обслуживание газового оборудования.
Все новости за сегодня (8)
|
«Гидропрессу» — 80 лет
В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|