Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Транснефть-Верхняя Волга» переводит котельные с нефти на природный газ

Новости


04:37, 25 Сентября 24
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
«Транснефть-Верхняя Волга» переводит котельные с нефти на природный газ

«Транснефть-Верхняя Волга» переводит котельные с нефти на природный газ АО «Транснефть-Верхняя Волга» завершило техническое перевооружение блочно-модульной котельной на базе производственного обслуживания Горьковского районного нефтепроводного управления (РНУ) в Кстовском районе Нижегородской области.

Работы проводились в рамках программ техперевооружения объектов предприятия, а также энергосбережения и повышения энергетической эффективности.
 
Цель - обеспечение надежного теплоснабжения производственных и административно-бытовых зданий базы производственного обслуживания.
 
Котельная была переведена с нефти на природный газ. Это позволит снизить затраты на потребление топлива при сохранении прежних объемов годовой выработки тепла. Кроме того, ввод в эксплуатацию газифицированной котельной значительно сократит выбросы в атмосферу, уменьшит износ котельного оборудования и вместе с тем повысит коэффициент полезного действия котельных агрегатов.
 
В августе 2024 года на природный газ также была переведена котельная линейной производственно-диспетчерской станции «Староликеево» Горьковского РНУ. Переход котельных ЛПДС «Староликеево» и БПО Горьковского РНУ с нефти позволит предприятию сэкономить 50,9 млн руб. в целом по году на потреблении топлива при сохранении прежних объемов годовой выработки тепла.
 
С начала 2024 года эффект от реализации мероприятий программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности на предприятии составил 423,5 тыс. кВт*ч.
 
Фото: служба общественных коммуникаций АО «Транснефть-Верхняя Волга»


Все новости за сегодня (4)
06:15, 27 Декабря 25

На Запорожской АЭС подготовлены добровольные спасательные бригады для действий в условиях радиационной аварии

дальше..
06:14, 27 Декабря 25

«Россети» обеспечили электроэнергией детский центр хирургии в Санкт-Петербурге

дальше..
06:07, 27 Декабря 25

Ленинградская АЭС выведет из эксплуатации энергоблок №1 с реактором РБМК-1000

дальше..
05:56, 27 Декабря 25

«НОВАТЭК-Челябинск» определил лучший участок по итогам 2025 года

дальше..
 

Поздравляем!
Президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда директору Калининской АЭС Виктору Игнатову Президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда директору Калининской АЭС Виктору Игнатову

В Екатерининском зале Большого Кремлёвского дворца прошла торжественная церемония вручения государственных наград.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика