Главная / Новости / Отрасли ТЭК / К магистрали «Сила Сибири» добавится газопровод в Иркутской области

Новости


10:25, 25 Июля 24
Нефтегазовая Россия Сибирский ФО
К магистрали «Сила Сибири» добавится газопровод в Иркутской области

К магистрали «Сила Сибири» добавится газопровод в Иркутской области На участке «Ковыкта-Чаянда» магистрального газопровода «Сила Сибири» планируются работы по строительству газопровода-подключения к перспективной установке комплексной подготовки газа на Ковыктинском месторождении. Главгосэкспертиза выдала положительное заключение.

Газопровод предназначен для подачи подготовленного к транспортировке природного газа от перспективной УКПГ-45 Ковыктинского месторождения (Иркутская область) в магистральный газопровод «Сила Сибири». Общая протяженность газопровода-подключения к УКПГ-45 составит около 4 км. Участок строительства расположен в Казачинско-Ленском районе.
 
«Из значимых особенностей прохождения трассы следует отметить ее пересечение с тектоническим разломом «Хандинский», поэтому на участке подключения к УКПГ-45 проведут дополнительные мероприятия по обеспечению безопасности газопровода высокого давления. Также предусмотрены решения по температурной стабилизации грунтов, так как объекты размещаются в зоне распространения многолетнемерзлых грунтов», – сообщила Ольга Пичугина, главный эксперт проекта Службы ГЭП по объектам производственного назначения Главгосэкспертизы России.
 
Кроме того, работы включают строительство площадки скважин глубинного анодного заземления, линий электропередачи, вдольтрассовой кабельной линии связи и иных необходимых сооружений и коммуникаций.
 
Застройщик – ПАО «Газпром» Генеральный проектировщик – ООО «Газпром проектирование»
 
Источник: Главгосэкспертиза
Фото: ПАО «Газпром»


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
ОГК-2 отмечает 20-летний юбилей ОГК-2 отмечает 20-летний юбилей

Управляющий директор ПАО «ОГК-2» Артем Семиколенов провел торжественное селекторное совещание, посвященное 20-летию со дня образования компании. В мероприятии приняли участие руководители и работники из всех регионов присутствия общества.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика