Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / У вице-президента "Роснефти" похитили сына

Новости


13:24, 1 Июня 09
Нефтегазовая Россия
У вице-президента "Роснефти" похитили сына

Сын Михаила Ставского был похищен 13 апреля 2009 года в Москве. Исчезновение 19-летнего Михаила держится в секрете даже от членов правления и совета директоров "Роснефти". Похитители требуют выкуп в размере 50 миллионов евро.

По другой версии, пишет сегодня "Новая газета", преступники пока не предъявили требований.
Издание сообщает, что на сына Михаила Ставского напали у здания Университета нефти и газа имени Губкина. Двое мужчин затолкали юношу в автомобиль, после этого его никто не видел.
Оперативники отрабатывают несколько версий происшествия. В частности, заложника могли захватить, чтобы заставить его отца пойти на какие-то уступки в бизнесе или вовсе покинуть пост вице-президента "Роснефти". Источник "Новой газеты" отметил, что человек, отдавший приказ похитить сына у человека из команды Игоря Сечина, скорее всего, "даже не какой-нибудь генерал-силовик" ("берите выше"), либо же "полный отморозок".
В связи с похищением сына вице-президента "Роснефти" издание напоминает о подобных преступлениях, совершенных в отношении крупных коммерсантов или их родственников за последние несколько лет. В частности, упоминаются похищение Магомеда Хамхоева и попытка похищения дочери Артура Варжапетяна. По данным "Новой газеты", руководство МВД и СКП в ближайшее время собирается объединить эти уголовные дела в одно производство. Кроме того, несколько следователей и оперативников были отстранены от расследования, передает Lenta.ru.


Все новости за сегодня (15)
05:18, 5 Марта 26

В Краснодарском крае газифицирован клуб в поселке Уташ

дальше..
05:14, 5 Марта 26

СГК заменит 61 км теплосетей в Новосибирске в 2026 году

дальше..
05:04, 5 Марта 26

В Москве за два месяца проверено около 250 тысяч газовых плит

дальше..
05:01, 5 Марта 26

«Роснефть» опекает 36 полярных медведей в 16 зоопарках России

дальше..
04:45, 5 Марта 26

Нижегородская ГЭС будет пропускать половодье в 2026 году полным составом генерирующего оборудования

дальше..
04:34, 5 Марта 26

Более чем в 400 домах Москвы заменили системы электроснабжения в 2025 году

дальше..
04:30, 5 Марта 26

«Газпром» модернизирует газотранспортные мощности на Ставрополье

дальше..
04:25, 5 Марта 26

Объекты обустройства трёх месторождений «Удмуртнефти» соответствуют проектным требованиям

дальше..
04:23, 5 Марта 26

Антидроновый комплекс «Радон-О» подтвердил эффективность против различных типов БПЛА

дальше..
04:17, 5 Марта 26

«МОЭК» реализует проекты по теплоснабжению на 17 новых объектах московского метрополитена

дальше..
04:14, 5 Марта 26

«РН-Уватнефтегаз» в 2025 году восполнил добычу углеводородов на 109%

дальше..
04:10, 5 Марта 26

ОДК получила свидетельства Росавиации на агрегаты системы управления двигателем ПД-8

дальше..
04:07, 5 Марта 26

ФРП снизит ставки по займам при покупке российских промышленных роботов

дальше..
04:00, 5 Марта 26

В Вологодской области подключено к сетевому газу первое домовладение в деревне Ярыгино

дальше..
03:57, 5 Марта 26

В «Росатоме» определили победителей внутреннего конкурса цифровых инициатив

дальше..
 

Поздравляем!
«Атомный урок» удостоен просветительской награды «Знание. Премия» «Атомный урок» удостоен просветительской награды «Знание. Премия»

В Национальном центре «Россия» состоялась пятая церемония вручения просветительской награды «Знание. Премия», на которой были объявлены лауреаты — лучшие просветители, проекты и компании 2025 года.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика