![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Транснефть – Север» внедрила автоматизированную систему мониторинга состояния электрохимической защиты объектов
12:50, 3 Июня 24
Нефтегазовая Россия «Транснефть – Север» внедрила автоматизированную систему мониторинга состояния электрохимической защиты объектов ![]() Автоматизированная система мониторинга состояния электрохимической защиты объектов линейной части и нефтеперекачивающих станций предназначена для сбора, хранения и обработки информации о параметрах работы и состоянии средств ЭХЗ, а также обеспечения интерфейсов доступа к этой информации.
Кроме того, система в автоматическом режиме информирует специалистов о выходе параметров работы средств ЭХЗ за пределы нормативных значений. Все это позволяет эффективно обеспечивать нормативные значения защитных потенциалов на производственных объектах.
Параметры работы всех средств ЭХЗ нефтеперекачивающих станций и линейной части магистральных трубопроводов Уса - Ухта и Ухта - Ярославль выводятся в автоматическом режиме в системе мониторинга, в том числе сигналы значения защитного потенциала на 292 объектах. Система внедрена на всех производственных объектах предприятия.
Специалисты могут осуществлять круглосуточный мониторинг за работой средств электрохимической защиты и обеспечивать оперативное реагирование. Кроме того, система позволила снизить периодичность осмотров станций катодной защиты на объектах линейной части с 2 раз в месяц до 2 раз в год. Ранее сотрудники выезжали дважды в месяц на объекты линейной части для выполнения периодических осмотров, контроля технического состояния, проверки работоспособности станций катодной защиты линейной части и НПС.
АО «Транснефть-Север» является одним из первых в системе ПАО «Транснефть», где осуществлена 100% телемеханизация средств ЭХЗ. Система разработана ООО «Транснефтьэнерго» (г. Москва).
Все новости за сегодня (2)
|
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей
Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|