Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / "Газпром" ограничивает доступ к трубе независимым производителям газа

Новости


13:56, 29 Мая 09
Нефтегазовая Россия
"Газпром" ограничивает доступ к трубе независимым производителям газа

Федеральная антимонопольная служба фиксирует обращения от ряда независимых производителей газа, в которых указывается на то, что "Газпром" препятствует реализации их долгосрочных контрактов, ограничивая доступ к газотранспортной системе (ГТС).

Начальник управления контроля ТЭК ФАС Елена Котелкина в ходе выступления на конференции РСПП в пятницу в Москве заявила, что если до недавнего времени со стороны "Газпрома" были актуальны злоупотребления по недопуску к системе ГТС под предлогом ее перегрузки, то теперь "Газпром" препятствует реализации долгосрочных контрактов независимых производителей.
"Под разными предлогами "Газпромом" строятся препятствия для реализации долгосрочных контрактов, которые уже заключены независимыми поставщиками и их потребителями. То есть владелец сетевой компании препятствует поступлению газа от независимых поставщиков и склоняет потребителей к приобретению газа у "Газпрома", - заявила Котелкина, передает "Интерфакс".
Напомним, что ФАС внесла в правительство правила недискриминационного доступа к ГТС.


Все новости за сегодня (13)
05:18, 15 Апреля 26

«Мособлэнерго» электрифицировало стройплощадку нового микрорайона в Кашире

дальше..
05:11, 15 Апреля 26

«Оренбургэнерго» построит в 2026 году 243,5 км новых ЛЭП

дальше..
05:05, 15 Апреля 26

«Росатом» и Банк развития Республики Беларусь подписали соглашение о сотрудничестве

дальше..
05:01, 15 Апреля 26

«Россети Московский регион» обеспечили электроэнергией участок крупной автомагистрали в Москве

дальше..
04:54, 15 Апреля 26

Системный оператор представил карьерные возможности студентам Томского политехнического университета

дальше..
04:47, 15 Апреля 26

Краснокаменская ТЭЦ в Забайкалье подтвердила надежность генерирующего оборудования

дальше..
04:42, 15 Апреля 26

«Транснефть – Западная Сибирь» повысила надежность производственной инфраструктуры в четырех регионах России

дальше..
04:37, 15 Апреля 26

Для обеспечения навигации в морском порту Певек создан логистический штаб

дальше..
04:33, 15 Апреля 26

Казахстанские НПЗ увеличат годовой объем переработки нефти до 15,5 млн тонн

дальше..
04:29, 15 Апреля 26

«Роснефть» создала модуль для построения цифровых моделей горных пород

дальше..
04:25, 15 Апреля 26

Нихалойская ГЭС станет второй гидроэлектростанцией РусГидро в Чеченской Республике

дальше..
04:18, 15 Апреля 26

«Росатом» приведет в безопасное состояние промплощадку завода «Кристалл» в Киргизии

дальше..
04:16, 15 Апреля 26

В Ленинградской области получили доступ к природному газу более 300 домовладений поселка Советский

дальше..
 

Поздравляем!
Троицкая ГРЭС отмечает очередную годовщину со дня пуска первого турбогенератора Троицкая ГРЭС отмечает очередную годовщину со дня пуска первого турбогенератора

14 апреля 1960 года турбогенератор №1 Троицкой ГРЭС впервые дал ток в Челябинскую энергосистему. Эту дату принято считать днём рождения одной из крупнейших электростанций Урала.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика