![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Омский НПЗ провел первый кейс-чемпионат «PRO нефть» для студентов колледжей
13:55, 19 Апреля 24
Нефтегазовая Россия Сибирский ФО Омский НПЗ провел первый кейс-чемпионат «PRO нефть» для студентов колледжей ![]() В конкурсе соревновались лучшие студенты Омского промышленно-экономического и Университетского химико-механического колледжей. Ребята объединялись в команды и решали производственные кейсы нефтеперерабатывающей сферы.
В каждой группе были представители нескольких специальностей: экономисты, технологи, монтажники и специалисты по автоматизации. Студенты выполняли задания, составленные преподавателями ОмГТУ и сотрудниками Омского НПЗ. Совместная проектная работа позволила молодым людям погрузиться в атмосферу процесса нефтепереработки.
Призеры конкурса получили рекомендации к практике на Омском нефтеперерабатывающем заводе с предоставлением рабочего места. Ребята смогут познакомиться с условиями труда на самом технологичном предприятии отрасли и получить свой первый рабочий опыт.
Кейс-чемпионат входит в программу подготовки молодых кадров «Школа – ссуз/вуз – ОНПЗ» и адресован студентам вузов и одиннадцатиклассникам. С этого года он проводится и для молодых людей, получающих среднее профессиональное образование. Согласно исследованию, почти половина российских школьников считает рабочие специальности более престижными, чем офисные.
«Наши ребята с удовольствием воспользовались возможностью пообщаться с экспертами Омского НПЗ, заявить о себе как о потенциальных стажерах и работниках. Кейс-чемпионат, организованный предприятием, помогает студентам эффективно работать в команде, собирать информацию, презентовать свою работу. Все это будет полезно в профессиональном становлении», — рассказал директор Омского промышленно-экономического колледжа Сергей Коровин.
«Предприятие нуждается в квалифицированных рабочих специалистах, поэтому заранее готовит кадровый резерв из числа студентов омских колледжей. В этом году мы решили сделать упор на программы подготовки рабочих кадров. Предприятие предоставляет современные рабочие места и конкурентную заработную плату, а также возможность вырасти в профессионала высокого уровня», - отметил генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.
Фото: АО «Газпромнефть-ОНПЗ»
Все новости за сегодня (4)
|
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей
Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|