![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Коми УФАС России возбудило антимонопольное дело в отношении «СГснаб»
14:45, 11 Апреля 24
Нефтегазовая Россия Северо-западный ФО Коми УФАС России возбудило антимонопольное дело в отношении «СГснаб» ![]() В антимонопольное ведомство поступили материалы Комитета Республики Коми по тарифам о возможном прекращении с 10 апреля 2024 года ООО «СГснаб» поставки сжиженного газа потребителям на территории Республики Коми.
Установлено, что ООО «СГснаб» является поставщиком сжиженного газа для бытовых нужд населения в 11 муниципальных образованиях Республики Коми. Реализация газа осуществляется обществом по тарифам, установленным Комитетом.
Снабжение населения газом производится посредством его доставки в баллонах до места проживания потребителей и до пункта обмена баллонов, а также посредством снабжения МКД через групповые резервуарные установки. Общее число абонентов – около 30 тыс.человек.
ООО «СГснаб» является единственным хозяйствующим субъектом на территории 11 муниципальных образований региона, реализующим сжиженный газ потребителям по установленном тарифам.
При этом 08.04.2024 в адрес администраций муниципальных образований, на территории которых обществом реализуется сжиженный газ, ООО «СГснаб» направило письмо о прекращении с 10.04.2024 поставки газа в баллонах в пункты обмена, через групповые резервуарные установки потребителям в МКД – с 10.05.2024, с 28.04.2024 – в баллонах до места проживания потребителей.
Вместе с тем, антимонопольным законодательством установлен запрет на необоснованное прекращение производства товара, на который имеется спрос, со стороны доминирующего хозяйствующего субъекта.
В рассматриваемом случае действия ООО «СГснаб» могут привести к ущемлению интересов неопределенного круга потребителей на территории 11 муниципальных образований Республики Коми.
В действиях общества установлены признаки нарушения закона о защите конкуренции, в связи с чем, возбуждено антимонопольное дело.
Все новости за сегодня (15)
|
«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards
Госкорпорация «Росатом» получила награды международной премии Best experience marketing awards (Bema!). Торжественная церемония вручения наград прошла в Москве. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|